Kulit wajah

Selama hamil wajah jadi berminyak dan berjerawat parah.๐Ÿ˜ต Apa solusinya bunda supaya wajah bisa bebas jerawat saat hamil? #jangandibully #pregnancy

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal itu bun. itu faktor hormon, klo masalah skincare tanya dokter bun, karna selama hamil utk obat obatan dan kosmetik kita perlu hati2,karna ada yg bahaya bagi janin. Klo nanya sama sesama bumil bisa aja sih bun,tapi tdk smua bumil punya kulit dan kondisi yg sama. Jdi lbih aman konsultasi ke ahlinya bun.

Baca lagi

Sbnernya normal taoi ya emng gk enak sih bun. Klo aku biar minyaknya terkontrol aku rutin maskeran oats+air mawar viva aja bun. Oats nya di alfa yg quicker itu loh 15 ribuan. Klo aku cocok jerawat dijidat kan langganan ya, skr g lagi hamil jadi sembuh timbul toi pake oats cpet kluarnya si isi jerawatnya.

Baca lagi
4y ago

makasih ya bunda,akan saya coba juga,semoga cocok ya Bun๐Ÿค—

tidak ada solusi hahaaa... sabar aja, nanti malah pas begadang anak baru sebulan jerawatnya makin meradang... tp stlh anak g begadang lg myka jg bersih lg ko... nb: saya dr hamil 4 bln jerawatan sampe anak umur 2 bln... skrg anak 5 bln udh kinclong lg tanpa perawatan

hormon aja lah itu. aku juga beda waktu hamil anak pertama, gemuk, item, kusam dll skrg hamil anak ke 2, langsing shinning shimmering splendid pokoknya mah putih, glowing, gak ada krim apapun handbody aja gak sama sekali gak perawatan apa2. beda2 hormon hamil bu

pengaruh hormon, tp paling enggak bisa dikurangi kedemekan mukanya dg skincare.. Cari skincare yg aman buat bumil busui.. Coba bunda searching Kira2 produk mana yg mau bunda pakai, terus pas periksa bulanan sekalian tanya ke dokternya ini aman gak...

Baca lagi
VIP Member

ttp skincare, wajah si ga berjerawat cuma selama hamil jadi kusam bngt. jadi ttp skincare, pakek yg aman. kata dokter saya gpp yg penting bahannya aman. tasya farasya jg hamil ttp skincare an, tp pakai yg aman. hehe

tetep skincare an bun.. pake merk2 yg terjamin aman buat bumil, sensatia botanica, sama novexpert sih yg aku pake.. awal2 aku jg parah bgt keadaannya, tp stlh balik skincare an lgsg membaik syukur lah..

Baca lagi

kalau untuk jerawat aku pake bedak jonhson yg biru. alhamdulillah perlahan hilang ,tapi masih sedikit membekas bun..

aq dulu pas hamil gitu bun , tapi selesai lahiran bersih" sendiri seperti sebelum hamil

saya sih selama hamil gak pake skincare cuma pake pembersih muka dan sabun cuci muka