boros

selama hamil, pengeluaran membengkak ?? gimana gak bengkak, pola hidup berubah.. malem2 laper, di rumah gak ada apa2 beli.. malem kebanyakan gk bisa tidur, pagi ngantuk, akhirnya males belanja pagi, trus akhirnya makan beli pagi-siang-sore-malam.. belum lagi kalo gak enak badan, pusing, males ngapa2in, perut keram/kaku, padahal udah semangat mau belanja mau masak biar lebih hemat, suami bilang udah istirahat aja, makan beli aja gppa, masalah uang biar aku yang cari.. akhirnya sampai 7bulan ini gk ada tabungan, belum beli apa2, cuma ngandelin THR suami besok, padahal HPL 10 hari sebelum lebaran ??? ada yang sama kyak saya?. note : gambar hanya pemanis edit : terima kasih bunda2 yang mendoakan, yang memberikan support dan masukannya, saya akan coba melawan rasa malas saya, dan semoga kita semua diberi kesehatan dan rezeki yang cukup ?? mohon maaf saya tidak bisa balas satu persatu.. love you all mom โค๏ธ

boros
491 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bener bener gaada tabungan bun Kita sama cuma ngandelin THr suami besok Kelahiranku jg insyaallah pas lebaran Belum beli apa apa Ga bisa ngandelin orgtua karna orgtuaku udh gksuka sm rmh tanggaku krna aku ngotot nikah sm suamiku yg pas pas an Suamiku sampe rela gk makan biar aku makan enak bun pdhl aku tau dia blm makan ya Allah Katanya gapapa demi dua org aku dan bayiku Bpjs gak ada. Tabungan ludes karna awal hamil aku opname dan drop bbrp kali Udh pasrah sm Allah smoga diberi rejeki berlebih Skrg malah rmh bocor dmn mn, pdam bocor tagihan pdam sbulan 700rb perumahan gkmau urus pdhl ini ksalahan konstruksi bangunan perumahan Cobaan ada aja aku kdang stres bun nangis tiap hari tp harus aku stop biar dedeknya gk ikut sedih. Bulan ini aku sm skali blm periksa pdhl dokter blg priksa tiap bulan krna kandunganku sdikit mgkhawatirkan. Bnr bnr gk ada uang :( mana krjaan suami bln ini minus jd harus nutup kekurangan toko 580rb. Utang beli kasur krna dokternya marah saya tidur cm d karpet alhasil nyicil kasur kurang 780rb. Trus prlengkapan vitamin hamil msh utang 400rb. Beli aquaproof 4kg utang juga. Stres saya bun mau kerja jg gkbsa saya harus byk bedrest. Saya sedih takut dedek krg nutrisi krna saya makan cm nasi telur tahu tempe terus :(

Baca lagi
5y ago

Tahu tempe bagus kok bun, yg sabar ya bun, mudah2an dedek bayi nya sehat2

Kalo aku dan suami udh biasa sblm aku hamil pun selalu masak, jd udh rutinitas mingguan, pas hamil mmg pengeluaran lbh, krn bawak an y mau makan trs dan yg di beli pun cri yg mmg gizi y bgs, psti sllu di usahakan utk masak sndri krn selain hemat dan sdh pasti bersih proses pemasakan nya. Utk itulah aku dan suami menunda py baby krn mempersiapkan byk y biaya yg diprlukan nanti y kl sdh py anak, alhamdulillah 2 thn lbh menunda tabungan dan usha yg kami rintis brjalan dg baik, krn niat y baik, selain sdh ada dana darurat dan biaya utk baby smpe dy ckp besar, rumah dan kendaraan pun kami sdh siap, dlu kami mmg acara nikah y biasa aja ga pesta sprti org2, uang y malah kami besar in utk mahar dan dibuat modal usha, alhamdulillah berkah bgt Tak kala penting menyiapkan mental mejdi ortu yg baik utk mendidik dy mjdi anak yg membanggakan Hasil mmg tdk akan pernah menghianati usaha, berkorban selama 2 tahun, tdk sedikit yg meragukan dan tdk prcya dg yg kami lakukan, tp waktu skrg sdh menjawab nya

Baca lagi
VIP Member

kalo bisa sambil nabung sedikit2 bu. pengalaman saya dulu tm 1 mabok parah ga doyan makan, ga bisa bau dapur, nasi, minyak panas, bawang putih. semua serba beli alhasil 150-200rb/hari cuma buat makan ๐Ÿ˜ญ dulu mikirnya hpl september bisa ngandelin bonus suamik. setelah saya pikir2 sayang bgt jd boros bukan main. trs saya afirmasi positif ke janin biar bisa masak lg biar sisa buat nabung dan beli perlengkapan jg. tm 2 mulai berkurang lumayan sehari 100an karena kalo malem tetep pengen ngemil entah martabak atau roti bakar ๐Ÿ˜… lumayan bisa nabung sama nyicil perlengkapan baby. 33w baru terkumpul 4jtan dan bayik maunya lahir cepet di uk 34w. awal agustus udah lahir. bener aja ternyata pas bgt habisnya 4jt. pas suamik ijin cuti istimewa dikasih tau sama admin hr kantor kalo ternyata biaya istri bersalin dan periksa hamil bisa diklaim. bener2 rejeki anak tak terduga.

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah bisa gitu ya, rezeki tak terduga

sama bun, aku jga slama hamil apalagi ini mau lahiran keuangan membengkak bun, iaa gra" 2bln ini buat beli kperluan bayi bun, apa salah si aku beli kperluan bayi yg trbaik buat anak'ku kelak, yg nyaman gtu, aku cuma pengin yg trbaik aja buat anak, itu jga aku ngga beli semuanya bun, semua aku yg beli, online bun krna lgi musin kya gni, itu jga aku nyari yg murah" bun tp yg namanya hamil prtama kn psti byk kperluannya yah bun, blm lgi pas acara 7bln'n juga yg blanja saya sama ibu , sekarang apa" mahal , pdhal udah nawar jga belinya, lah suami tanya "kok uangnya abis banyak" saya sakit hati lah yah bun, buat beli kperluan aku aja cuma korset & pompa asi bun yg lain buat dede smua, dia ngga tau si apa" mahal, dia ngga belanja, yg blanja kn aku, aku kdang pengin makan apa" jga kdang mikir" bun, mnding makan apa adanya dirumah

Baca lagi

Sama bund , lagi di kasih ujian nih sama sang pencipta, sama dikasih kesabaran, bunda ini kehamilan anak keberapa? Klo aku hamil anak kedua bund, mana saya nya pengangguran, ga kerja mksdnya cuma urus anak suami, cuma suami yg kerja , jauh dari orang tua , masih ngontrak, anak pertama masih setahun pengeluaran buat pampers sama susu aja udh banyak bgt, blm lagi anak yg ga doyan makan tapi doyan nyemil, jajannya banyak, belum lagi mikirin yg lain2,, waduh kyk apa itu rasanya, Morat Marit bgt, merasakan jadi orgtua sesungguhnya.. tapi tenang semua itu sudah diatur , rejeki pasti ada aja bund .. setelah anak lahir nnti pun pasti ada aja rejeki Krn anak dilahirkan itu ternyata pembawa berkah dan rejeki utk kita loh bund๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„, percaya dh, Krn sya sudah merasakan di kehadiran anak pertama

Baca lagi

kalo aku sebenernya pengin masak ini itu malah bun klo boros si iya karena setiap bulan harus kebidan jga udah mulai usg kalo malem suka ngemil tapi berhubung saya ikut suami merantau dibatam dan tinggal ditempat lik suami saya jadi apapa bingung bun pengin masak yg aku pengin dan pengin bantu ini itu gak enak sama lik jadi aku sering dikamar padahal pas dikampung q gak pernah males karena aku nglakuin semua pekerjaan sendiri pernah kan lik bangunnya kesiyangan dan pas bangun pekerjaan rumah udah beres semua karena aku bangunnya agak cepet ehh q didiemin jadi semenjak itu q agak mengurangi ngebantuin kadang sedih si pengin kos tapi kata suami tahanยฒnin kan bulan maret pulang kampung gitu jadiq tahan deh walaupun kadang jenuh dll he maaf malah jadi curhat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Namanya ujian rumah tangga mah ada aja ya bund. Saya juga gitu, mau lahiran anak kedua dan mau bayar sekolah anak pertama, ndilalah kok mertua nagih utang 5 juta. Kami sudah bilang mampunya menyicil karena sedang banyak keperluan, tapi mertua mintanya langsung dibayar lunas. Saya kepikiran sampai gak bisa tidur. Alhamdulillah paginya ternyata Papa saya mau bantu meminjamkan uang untuk nutup hutang di mertua dulu. Rasanya berasa ketolong banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Bayangin kalo sampe Papa saya ga bisa bantu, kami mau cari pinjaman kemana sebanyak itu. Sementara pinjaman online kan sangat mengerikan. Sekarang saya sama suami jg mau mengetatkan pengeluaran karena masih harus nyicil ngembalikan hutang ke Papa saya. Ya Allah semoga dilancarkan dan dimudahkan semua ini, aamiin

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bunda ๐Ÿค—

VIP Member

Aku ngerasain boros selama hamil trimester 1, jarang bgt masak sampe masuk ke trimester 2. Alhamdulillah suami ngerti krn aku pun gaboleh terlalu capek, dan alhamdulillah rezeki selalu ada aja dati Allah. Skrng udh trimester 2 udh mulai rajin masak, krn udh bosen beli makanan diluar dan ngga ke kontrol kalo beli makanan jadi. Alhamdulillah sudah mulai hemat lagi, untuk belanja bulanan, masak dan jajan sudah ku hitung semua untuk keperluam sebulan. Alhamdulillah masih ada sisa untuk menabung, yaa walaupun sedikit. Tp nnti aku lahiran pun insyaAllah pake BPJS, sayang bgt ngga dipake krn skrmg iurannya 150rb perorang untuk kelas 1. Selama hamil untuk kontrol ke dokter aku ngga pake BPJS, emng di khususkan untuk nnti lahiran aja.

Baca lagi

Kl saya dulu pegang uang gak banyadan kata ibu saya kl ddnya blm lair mendingan jgn beli apa apa dulu gitu Tp nyatanya bener waktu adek lahir gak semua yg kita pengen itu kepakek, kaya kasur tidur anaku gak pakek pdhal awalnya pengen akhirnya tdr 1 kasur biar bs deketan kl nyusu Trus baju merkยฒ gt ternyata gak begitu kepak karena kt bidan kl siang dipakein kaos bahan tipis aja kasian ddnya kapanasan nanti malah jd biang kringet, itu contoh simpelnya ya bu.., malah lebih boros ke popok kl aku sih Mendadak gapapa yg penting kita tau dan lebih tau kebutuhan adek yg utama itu apa dan ada Btw jgn terpacu sama hpl karena rata rata hpl itu bs maju 1-2 minggu dr hpl, karena umir 37 minggu itu udah dinyatakan bayi siap lahir loh

Baca lagi

Aku juga sama. Waktu hamil msh usia tm 1,2 pengennya makan seafood. Gatau kenapa kyk jijik aja gtu sama ayam. Liat ayam eneg bgt. Trs bawaannya pgn lobster, udang, cumi gtu trs hampir tiap hari. Tapi mikirnya yaudah mungkin emg rezeki dedenya bisa makan lobster cumi udang hampir tiap hari, dan tiap makan kyk lebih sering beli dri pda masak. Alhamdulillah pak suami bkn tipe suami yg bawel. Dan Alhamdulillah ada aja gtu rezekinya bisa makan seafood hampir tiap hari. Jadi intinya percaya aja semua anak ada r3zeki dan miliknya msg2. Nikmatin aja. Nah nanti kalo udh normal lagi kyk aku udh bisa makan ayam, kalo udh ga mual muntah psg mulai masak mulai ganti dri seafood ke ayam, gtu.

Baca lagi