Pengalaman lahiran anak kedua swab antigen +

Sekedar sharing yaa.. Sebelum lahiran kurang 1hr saya tiba2 radang tenggorokan. Tidak ada batuk pilek. Eh pas hpl nya kebetulan keluar lendir darah barengan kontraksi. Tp belum yg 5 menit sekali. Langsung coba ke rs dekat rumah. Dicek baru bukaan 2. Eh taunya aturan kudu di swab dulu sebelum lahiran. Hasilnya antigen +. Rs nya kasih rujukan ke RSUD yg ada ruang isolasi. Karna ga pengen di isolasi pikiran dah macem2 lemes juga. Trus saya coba datang ke pkm. Juga di swab lagi. Tapi katanya boleh lahiran di pkm kalo swab +. Karena tadi tau hasil positif, mungkin saya langsung down dan suhu badan tinggi 37,3°. Alhasil tensi ikut naik. Padahal pas di rs pertama tensi normal. Dirujuklah ke RSUD juga karna ga berani ambil resiko tensi tinggi itu. Ga lama tiba di RSUD bayinya lahir. Tapi sampai skrang saya blum ketemu sama si bayi🥺 akhirnya disuruh sufor sama dokternya😪 Knapa yaa msih ada aja covid. Ga selesai2. Semoga segera bisa nglewatin keadaan ini🤲 belum tau pulang kapan. Mungkin ada ibu2 yg lahiran swab + bisa sharing pengalamannya..

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan