alergi bau farfum

Sekarang kehamilanku sdh memasuki trimester ke3 bunda. Waktu diawal2 kehamilan aku paling gk suka bau farfum suamiku. Bkn itu aja bund.. Wangi shampo anakku yg pertama aku jg gk suka..setiap kali suamiku pakai farfum aku sllu ttp hidung.parahnya lg tu wNginya nempel kebadannya.smpe tidurpn aku ttp hidung.akhirnya farfum suamiku sekarang aku simpan.haha..nanti klo si dedek udh keluar br tak kasih lgi farfumnya..laen lgi sm cerita si kakaknya bund.aku jg gk suka bau shampoo si kk. Setiap kali dia pke shmpoo keplaku jdi pusing.aku bilang sm si kk "mama gk suka wangi shampo kk.klo kk pke shampoo jgn dkt2 mama ya.."sedih banget bundA..besok ny aku liat shampo ny udh gk ada lgi. Ternyata di buang sendiri sm si kk..katanya kk gk mau jauh2 dr mama..demi mama dn si dedek biarlah kk pke shmpo mama aja.. Duuhh sedih bnget bunda.. Tp ya gimana lgi udh bawaan bayinya.. #ceritahamilTAP

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku jg kalo nyium parfum sama sabun disuami mual bun. pdhal aku pake biasa aja ga ngrasa baunya di aku. tp kalo suami yg pake rasanya baunya nempel terus di suami dan wangi nya nyengat. padahal sabunnya sama dan parfumnya sama πŸ˜‚πŸ˜‚. jd klo suami abis mandi ga boleh dket2 klo plang kerja ga bleh dket2 bajunya lgsg di singkirkan πŸ˜‚ bru bleh dket2

Baca lagi

sama bund sblm hamil hobi bgt segala yg wangi2 , parfum badan ,deodoran , lotion , parfum laundry terutama parfum suami pas hamil alamak kutinggalkan semua. termasuk parfum suami yg paling aku sneng skrg bete kalo semprot2 dkt2 πŸ˜‚ baju aja kalo ada parfum laundrynya aku jembrengin dlu 2 hari biar baunya ilang. πŸ™ˆ

Baca lagi

Sama bund.... Tp kalo aku bau sabun mandi nya suami, sabun shinzui cair sama parfum suami axe biru aku gak tahan cium.. pasti langsung mual muntah.. Sampe aku simpen jg ke 2 nyaa... Soalnya dsuruh ganti gak mau2 πŸ˜…

5y ago

Hehe iyaa bunda...

Pas lebaran usia baru 2 bln, yg ga pernah mabok tiba tiba halal bihalal nyiumin aneka parfum, masya allah.. seharian ga bisa keluar rumah karna maboknya ga ilang πŸ˜‚

Aku jg kalo nyium parfum suami jg gasuka bun Bahkan ampe marah2 bun hehe Abis itu nyesel sendiri udh marah2 sma suami

Saya juga mabok bau parfume,tapi dulu pas awal2 hamil,sekarang sudah tt 3 udh gk permasalahin lgi bau parfume😁

VIP Member

Aku alergi bau parfum dr sblm hamil emg , pas hamil tmbh parah Suamiku ngerti sih kl aku emg gk suka parfum

VIP Member

iya bun. hormon selama kehamilan bikin indra penciuman lebih sensitif. makanya kadang semsi terhadap bau tertentu

5y ago

Iya bund. Tp nih udh trimester ke3 kayaknya udh gk parah lgi bund..

Sama bun, mpe parfum setrikaan ge lgsg puyeng tp alhamdulillah masuk trimester kedua ini, sdh engga...

5y ago

Iya bund. Nih udh trimester ke3 udh gk lagi πŸ˜ƒ

VIP Member

Aku juga nggak suka bau parfum suamiku dari awal hamil. Sampe sekarang mau lahir