pasta gigi yang cocok apa yah??

Sedikit mau cerita dan mau tanya juga, kenapa yahh setiap kali gosok gigi setelah selesai nya suka ada rasa sebel/mual gitu terus jadi muntah nah saya pake pasta gigi Pepsodent. Nah yang cocok pake pasta gigi apa yah Bun buat bumil? Makasih

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh iya tuh bun betul sekali, setiap mandi di bagian gosok gigi itu yang menyebalkan... Tp sampai sekarang aku paksain aja pake pasta gigi merk pepsodent aja... Kayanya mau merk apa aja sama bakal mual2 juga

Memang rata2 bawaan bumil begitu bun. Bukan salah pasta giginya. Kalo salah dg pasta giginya, pasti dari dulu pakai merk itu udah mual. Tapi itu karena perubahan hormon aja. Lama2 akan hilang juga ntar

VIP Member

Pake merk mama choice. aku juga waktu hamil setiap gosok gigi selalu mual eneg. Akhirnya pakai merk mama choice emang agak lumayan harganya dibandingkan sensodyne. Tapi itu khusus bumil kok

Saya jga sama bun sampe skrng wkwmwmkw masuk 7bulan emng gtuh sih katanya bawaan saya udh coba semua pasta gigi mmang mau muntah makannya saya mandi jarang makan dulu takut keluar lagi

4y ago

Sama Bun, tapi tetep suka Weh keluar meskipun GK makan dulu juga jadi makan pagi atau siang tuh keluar lagi

Apalagi saya.. Hamil tua pun kalau sikat gigi pasti gaa ketinggalan pengen muntah mulu.. Alhasil jadi uwek"..😣

Aku pake pepsodent siwak bund.. Sikat gigi'y jg ganti yg kecil, klo sy pake merk sensodyne.. Semoga membantu..

Klo saya cari yg gk berbusa kaya enzim/sensodyne bun. Setiap hbis gosok gigi pasti cari permen mint

Mamachoice bun krn non flouride saya pakai itu dari awal hamil sampai skrg tm3

Coba mama choice bun, tp wajar aja sih ntr jg ngilang sendiri rasa mualnya

Saya jg gitu bun dr awal hamil sampe skrng umur 14 week πŸ˜–πŸ˜–