ngidam opo kesempatan 😩 ( Tm1)

Sedikit cerita Di kehamilan ini kenapa ya bun bawaannya pengen mie ayam terus, hampir tiap hari pengennya. Coba tak tahan satu hari aja gak beli eh malah kepikiran, mau tidur kebayang mie ayam, bangun tidur pun gk bisa nahan kepingin nya, ini sudah berjalan hampir 10 hari selang hanya 2 hari saja gk beli tapi rasanya sama kepikiran terus gk bisa nahan gk beli sehari, Apa bener itu seng namanya ngidam. Sampai di katai suami ngidam opo kesempatan 😩 Padahal pas hamil si kakanya gk pernah pengen yg berlebihan gini 🀦

ngidam opo kesempatan 😩 
( Tm1)
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah Bun ngidam makanan Trus enak beneran di makan. aku mah udah mikir2 pengen apa ya yg enak tp kok bayangannya gak ada yg enak πŸ˜‚ sedih ih makan gak ada nafsu2nya 😫 kalopun ada yg kepikiran enak begitu di depan mata paling makan sesuap 2 suap udah cukup 😭

VIP Member

sama persis kaya saya waktu hamil , hampir setiap hari kepikiran mie ayam sama bakso terus.. gak mau makan nasi.. apalagi bakso, wajib banget rasanya setiap hari makan bakso.. tapi begitu lahiran, udah gak begitu tertarik lagi sama mie ayam dan bakso..

Baca lagi

Setahu saya, ngidam saat hamil itu adalah salah satu signal bahwa tubuh kita membutuhkan/kekurangan nutrisi tertentu bun Sebetulnya kalau ngidam tidak harus di turuti sih, cukupi saja asupan nutrisi tertentu... Itu bakal jarang ngidam pengen ini itu.

aku jg gitu bun. kalo lagi pengen makan sesuatu, bakalan makan itu mulu sampe bosen. nanti kalo dah bosen makan a, ganti makan b πŸ˜‚ btw, saya yg emang sblm hamil suka sama mie ayam, di kehamilan sekarang makin suka. bisa seminggu 2x makan mie ayam.

kalo aku sih sempet gk makan siang dulu sore jam 3 makan mie ayam pke sambal akhir nya dikeluarin lgi 🀭saya punya lambung jdi nya kalo udah makan pedes suka nyeri perut bagian kiri ,kalo trimester akhir sih diare hhe itu cerita aku pas lgi hamil

TapFluencer

Random banget sihh bun kalo hamil πŸ˜‚ gpp makan mie selama olahan sendiri bukan yg instan. Dulu tm 1 aku dikit2 makan mie cuman membatasi cuman 2-3 sendok aja. Tm 2 malah pengen makan sayur2an padahal tm 1 sukanya yg berkuah kayak rawon soto gtu

nggak juga disebut ngidam bund, karena kebayang2 aja jadinya kepengen terus, sy juga sempat kebayang pengen Makan sesuatu, rasanya udh d ujung lidah, tapi alhamdulillah karena ditahan jadinya ngilang sendiri aja rasa kepengennya

sama bund.. πŸ˜…πŸ˜… aq juga ampir tiap hari, mie ayam, mie bakso, pokonya mie2 yg pedes tp g terlalu ya.. termasuk samyang, itu harus ada tiap hari.. tapi masih makan makanan yg bergizi juga sih termasuk ikan, sayur buah dll

Sama Bngt Pngnnya Mkn mie trs Tp Klo LG agk sibuk coba alihin perhatiannya Bun Kyk sering Nntn Mukbang ayam atau apa gt Pasti sesaat Udh Ga mikirin mi LG,wlwpun bbrpa hari pasti mikirin mi lagi

1y ago

sudah pernah bun malah mual kalau lihat masakan lain, makan pun masih susah masuk, tapi kalau mie ayam gk tau kenapa semangkuk habis 🀦

Kalo saya ngidamnya Yaa berhenti sih kalo udah keturutan. Kalo belum keturutan kepikiran terus 😁

1y ago

sama bun, saya juga gtu. kalo sudah kpengen ya udh brenti. dan ga bakal kepengen lagi. karna saya jarang ngerasain ngidam. kalo udh keturutan ydh brenti.