GENDUT

Sedikit curhat ya bun, BB ku dari sebelum nikah emang udah berisi, tinggi badanku 158cm dan berat sebelum menikah 63kg. Nah setelah menikah BB ku malah makin naik. Dan sekarang di usia kehamilan 12 week BB ku udah hampir 70kg, karna pas hamil ini jarang mual dan muntah malah nafsu makan makin menjadi-jadi. ? Kebetulan aku nikah dibulan maret, dan alhamdulilah langsung dikasih sama Allah. Karna perutku yg gendut banyak banget yg ngira udah hamil diatas 5 bulan, dan banyak juga dari keluargaku yg ngejudge kalau aku isi duluan. Ditambah ada kejadian tetanggaku yg nikah januari ini malah bulan ini udah lahiran dan itu bikin mama ku jadi super curiga sama aku. Udah beberapa kali aku jelasin ke mama ku, malah aku tunjukin hasil usg nya. Tapi tetep aja hampir tiap hari yg dibahas nya hal itu-itu lagi. Entah terlalu sayang dan khawatir sama anaknya. Memang kalau lagi hamil ada-ada aja problemnya.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu bun. perut saya buncit bgt sampe tetangga pada bilang seperti hamil 7bln padahal saya menikah baru 6bln. terus pas usg terakhir abis lebaran kemarin seharusnya 18w eh malah 25w karna debaynya kegedean. awal puasa usg msh 13w. terus cerita ke mamah ku, alhamdulillah mamahku gak mikir aku hamil duluan karna dia tau aku kosong 1bln. tp kalo ada yg nanya udah hamil berapa bulan aku jawabnya 5bln bukan 7bln πŸ˜… soalnya kalo bilang 7bln ntar dibilang nabung duluan πŸ˜…

Baca lagi

Aku juga sama bun awal nikah 65 baru nikah langsung di kasih momongan sempet di judge sm tetangga katanya aku hamdul tp aku sih bodo amat yg penting fakta nya gak begitu, pdhl mual2 terus tp alhamdulillah makan mah lancar tp selama hamil kurleb baru naik 5 kg nih bun skrg udh 7 jalan 8 bulan bnyk yg judge juga perut di bilang ga besar tp yaudalah biarkan org mau ngomong apa bun aku sih tutup kuping aja

Baca lagi

Gpp bund buktiin aja dengan lahiran normal 9bulan Kalo yg hamil duluan suka keliatan kok, nikahnya baru berapa bulan eh udh lahiran πŸ˜…

Sabar ya bun, aku tb 165 bb 86 uk 28w malah dibilang kaya ga hamil dong πŸ˜‚ gausah didengerin aja bun, yang penting sehat πŸ˜‰

VIP Member

Diajak ikut waktu periksa ke dr. Kandungan aja bun mamanya

VIP Member

Harus super sabar ya Bun. Apalagi lagi hamil

VIP Member

Aku 25w bb 79 tinggi 160