Suamiki semangatku ?

Sedikit cerita, saat usia kehamilan sudah 9bln, prediksi lahiran semakin dekat tp saya tidak merasakan kontraksi sma sekali, sampai akhirnya saya harus usg lg. Dan ternyata saya di vonis panggul sempit. "Sampai kapanpun anda tidak akan pernah merasa sakit, sakit sebentar pasti ilang lg, ini panggul sempit dan harus saesar hari ini juga, kalaupun nunggu kontraksi nanti ujung2nya tetep saesar, semakin nambah sakit 2x" celoteh dokter. Hati saya sudah tidak karuan rasanya, suami sudah menetes kan air mata, dan ibu pun jg terlihat cemas. Walaupun berat asal saya & debay selamat,. Walaupun banyak orang nyinyir dg perkataan "gak sakit tp di saesar" ada lg "blm waktunya lahir kok di paksa lahir" dan juga "perempuan yg lahir saesar tidak menjadi wanita sempurna" rasanya saya ingin teriak sambil nangis. ? Suami saya selalu bilang "gak usah dengerin omongan orang, karena menjadi wanita sempurna itu bukan dr cara melahirkan, tp bagaimana kamu menjadi ibu yg baik buat anak kita?" #KarenaBundaBerharga

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang bilang kaya gitu manusia setengah siluman bun, hehehe gaya2an ngatain orang, kl dikatain ky gitu lagi jawab aja " lagi ngehits lahiran caesar" pake nada sombong gitu biar jleb ke orangnya hahahaha saya sih tipe orang yg ga terlalu dengerin kata orang, karena logika nya merekakan gatau apa2, kl di nyinyirin, jawab harus sedikit sombong biar kapok

Baca lagi
5y ago

haha... jd ribut gak kelar2 bun..

Anggap aja mereka makhluk ghaib... Emang sih susah pastinya.orang2 mah enak cuma bilang, โ€œGak usah di dengerinโ€. Tapi kita yg diolok2 gondok juga y...InsyaAllah lama2 hati sama kuping jadi kuat kok ๐Ÿ˜ yg penting sabar

5y ago

betul bun,. senyumin aja. emang susah kalau berhadapan sama org yg pikiranx pendek ๐Ÿ˜ di jelasin pun gak bakal ngerti