Mertuaku Tidak Sejahat Perkataan Orang

Sedikit berbagi cerita, betapa bahagianya aku mendapatkan mertua seperti ini.. Semasa pacaran sama suami ku dulu, di usia 1th pacaran, aku baru di perkenalkan kepada orang tua nya.. Saat itu aku masih kuliah sambil bekerja, aku termasuk orang yang senang memiliki banyak teman, dan senang menampung semua teman yang ingin berbagi cerita atau pengalaman nya.. Banyak sekali cerita yang ku tampung dari teman kerja ataupun saudara saudara ku mengenai ketidak cocokan mereka terhadap mertua nya.. Entah dari pola pikir atau pun karna masalah lain nya.. Aku sempat di ajari sama salah satu teman yang usianya jauh lebih tua diatasku untuk berbuat yang menurut ku benar ga benar sih, "cit, nanti kalo kamu dapat mertua yang ngeselin kayak aku, yg kerjaan nya ngandelin anak doang, minta duit terus, kamu harus pegang dulu anak nya, supaya kamu bisa kontrol, jangan seenaknya aja mereka minta ini itu dengan gampang, dikira anaknya masih ga ada tanggungan, dan blablabla" Tiba lah saat dimana aku diajak sama pacarku(yang saat ini menjadi suami), untuk diperkenalkan kepada ke2 orang tua nya.. Kesan pertama saat bertemu keluarga nya terutama orang tua nya sangat lah baik dan ramah terhadap ku.. Aku cerita kan lah kepada teman yg mengajari ku berbuat kurang baik, dia pun tetep ber-asumsi tidak baik "ah itu kan karna kamu baru pertama kali ketemu, liat aja nanti nanti, belum lagi kalo kamu jadi nikah sama si rais, behh bisa habis kesabaran ngadepin mertua".. Hari demi hari, semakin lama semakin sering aku di ajak main kerumah nya saat pacaran, suami ku entah kemana, aku di rumah nya selalu di temani sama ibu dan adik nya yg masih kecil, Tetapi tidak ada yang berubah dari pertama kami bertemu, memperlakukanku seperti anak nya sendiri, perlakuan nya membuat ku nyaman sama seperti mama ku, pernah saat itu ketika dirumah nya hanya ada kita berdua ,"ibu"(panggilan ku berubah dari tante menjadi Ibu, mengikuti pacarku) bercerita kepada ku konflik nya sama ayah, ibu bercerita sampai menangis sambil memeluk ku, dan aku pun yang sudah menganggap beliau seperti mama ku ikutan menangis.. Tahun demi tahun berlalu.. Mertua ku terutama ibu bilang kepada aku dan anak nya untuk segera memikirkan pernikahan, beliau bilang ; nak,kalian kan udah sama sama cukup umur, toh yah nikah nak, walopun kalian ga ngapa2in, tetep aja ga enak di liat tetangga, ibu sering di tanya mulu sama tetangga, "ayo bu rt, cepetan suruh aa rais nikah, supaya cepet gendong cucu,kite aje udeh mao 3 nih cucunye" Itu lah singkat cerita ku dengan ibu mertua sebelum menikah.. #PetuahMertuaTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

alhamdulillah..