Merasa gagal

Sedihh, masakan ku gak pernah enak, aku aja males makan masakan sendiri, apa lagi suami, merasa gagal jadi istri:(( habis masak capeknya dobel2 karna rasanya yg gak enak. Masak iya tiap hari gofood mulu, bosen + boros juga

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku kalo masak pake kaldu jamur bund.. Non MSG, alhamdulillah masaknnya enak.. Suami mlh sll bilamg lbh enak dr masakan ibunya.. Pas aku mls masak tak suruh beli jg mls.. Katnya gk enak sayurnya kalo beli

VIP Member

Klo masak banyakin bumbu bawang merah putih trus balance garam&gula bun. Sekiranya perlu pke masako dikit aja,pokoknya bumbunya di enakin dulu. Semua jg pernah masak ga enak bun tp klo nyerah lah gmn cobaπŸ˜„

5y ago

Iya Bun, walaupun gagal harus coba lagi yaπŸ˜‚ efek lagi hamil juga mungkin, baper bgt, habis masak eh rasanya malah zonk jadi uring2an seharian, sampe kesel sama diri sendiri

Setuju sm Bu ibu disini....gak usah pake mecin.kdg rasanya jd gak karuan menurut aku.cukup gula putih,garam,bm bp,cabe,bumbu dapur.aku klo masak bisa loh nyobain sampe 5 kali klo blm klik.hehheheh

Jgn nyerah bun,dulu saya jg gtu,awal2 masak cuma asin rasanya,makin sering masak jg enak kok bun,bahkan pas ada acara sama tmn2 suami jg masak sendiri dan pada suka,semangat bun

Belajar yg gampang2 dulu aja bun.. Misal sayur bening+tempe+ikan goreng. Nah kalo masak jgn lupa di icip2. Ngasih bumbu awal nya dikit2 aja dulu.. Ntar lama2 juga bisa kok bun

Ttp semangat bun. Ak dlu jga gt. Tp enak ga enak suami ttp makan dan habis. Jd bisa lebih semnagt lg blajar msak. Jd suami jga hrus dkung. Nnti kan krg apa bsa dikoreksi sma suami.

5y ago

Iya Bun, cuma kasian juga liat suami makannya gak semangat gitu:(

Jgn patah smngt bun,, sbnrnya masak itu gampang kok. Apa lg klw kita niat masak buat suami,, sabar aja bun, stiap hri masak pasti lama kelamaan nnti jdi enak.

VIP Member

bljr yg gmpng2 dl bund.. dr sayuran cb2 dlu ntr br daging2 an sy jg dl gt bund..gk PD masak kdng suami gk suka.. tp tetap berjuang bund jgn putus asa

Baca lagi

Klo numis bumbunya pake api yg kecil bgt,, aku awal2 jg gitu kok,, ttep nyoba trus, wlpun skrg juga masakan kadang enak kadang enggak.. Semngt yaa

Kalo pengen enak msaknya byakin bawang putihnya ajj Bun biar nambah sedep,saya ajj msak ga pake mecin tp Alhamdulillah rasanya enak asal berani bumbunya

5y ago

Mksh sarannya bun