Menurut HPHT usia kandungan sudah 11 minggu, tp di USG masih 9 minggu. Dan tidak ada denyut jantung

Sedih, lemes banget rasanya. Dnger diagnosa dokter obgyn nya sampein, usia kandungan ku yg hrus nya 11 minggu 2hr, eh pas di USG 9 minggu dan denyut jantungnya tidak ada. Di anjurkan seminggu lagi di cek lg. Kalo masih tdk ada, bakal dikuret 😭 Berharap ada keajaiban dr Allah subhana wa talla. Semoga Allah Azza wa Jalla, memberikan nyawa untuk janin dikandunganku. πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» doain ya bunda bunda..#seriusnanya #jangandibully #mommybuntu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya masih besar harapan bun .. Biasanya di tunggu smpai 12 week (umur usg bkn hpht) kata dokterku dlu.. Biasanya 12 week kemudian baru terdengar detak jantungnya kalau memang tidak berkembang di bawah 12 week akan keluar sendiri .. Dan jika menurun tinggal kantungnya saja tidak perlu di kuret .. di tunggu dlu ben jangan gegabah nanti minggu akan datang coba ganti dokter.. Dan untk 1 minggu sblm kedokter coba di porsir makanan sehat tanpa lemak .. Seperti perbanyak sayur buah jeruk dll (yg mngndung asam folat) perbanyak istirahat .. Trs kalau masih di bawah 12 belum ber

Baca lagi
4y ago

Semangat bun .. Terus berfikir positif .. Minta semangat jg sama suami .. Saya dlu sempet di bilang gitu sm doktr lain tp setelah ganti dokter, doktrnya bilang gitu saya jg semangat .. Vitamin dan penguat janinnya sllu di minum .. Klo bunda ada riwayat keguguran saran saya stop makanan yg kurang sehat di paksa dlu perbanyak sayuran rebus/ bening (bayam brokoli dll) jus dan buah” jg .. Dulu sya paksa 1 smpe 3 bulan makan makanan full bergizi .. jangan stress perbanyak istrht dulu hirup udara pagi dan panasin sm matahari pagi .. Smga membantu bun ..