Curhat

Sedih kemarin melahirkan secara SC,,sdh 2x induksi tp pembukaan 4 aja.Sdh ga tahan induksi yg ke 3 N tensi darah ga turun" ttp diangka 170/100.yg ada mlh naik,sedih nya itu krn ada yg bilang di induksi aja ga tahan.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun jangan denger omongan2 yg tidak enak di denger bun jgn di pikirn jg, saya lahiran jg di induksi karna sudah pecah kwtuban dluan, semua nya lancar, karna yg saya pikirkan saya akan ketemu anak yg slama ini yg saya kandung, betapa bahagianya dengar tangisan pertama dia bun, walau memang induksi ya mgkn bunda2 tau mules nua sperti apa, cuma kita berserah sm Tuhan bun, pasti Tuhan kasih yg terbaik ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

saya jadwal induksi rabu besok bun tp sama suami di suruh sc saja. takut gak kuat seperti ini dan hasilnya blm tentu. yang sabar bunda, ingat si dd sudah lahir sehat selamat. dr awal kan kita sudah persiapan untuk apapun kemungkinan yang terjadi termasuk omongan tetangga ๐Ÿค—

5y ago

sudah 40w bun. langsung sc aja bun, kan bunda tahu sendiri keberhasilannya 50:50. semakin lama dan di tunda kesempatan lahir normal juga semakin tipis krn bb bayi semakin besar dan si bunda fisiknya semakin menurun

Di induksi itu sakit tauuuuuK.... kasih tau bun๐Ÿ˜... jd sy yg gemeees... Saya aja hampir menyerah krn induksi. Tp Alhamdulillah Allah msh mengizinkan saya untuk melahirkan normal... Jgn dengar kata org bun. Yg penting bunda dan bayi sehat dan selamat

Baca lagi

Kenapa sedih bun? Mau sc atau normal sama aja yang penting debay dan bunda nya sehat. Aku melahirkan sc tanpa ngerasain induksi atau apalh itu. Gelar seorang ibu gak bisa di ukur dengan lahiran normal. Sama aja kok sama2 rasain sakit

5y ago

Dia sedih karena ada yg bilang di induksi aja gk kuat bunnn Bukan karena sc nya

VIP Member

Gg usah di dengerin omonganny bun yg ngerasain bunda bkn dy. Karma nya pasti ada buat yg bilang gitu. Trus tensi naik pasti katna pikiran bunda gg tenang. Byk yg di pikitin sambil nahan sakit. Semoga cepat sembuh ya bun

Aduh bun saya yg pernah induksi pas persalinan, mules dan sakit perut gk da jeda nya... Sampe triak2 saya,duh lemes campur sakit... Induksi suntikan mules nya bgt bun... Berulang2 saya ngucap gk kuat...

Baca lagi

Induksi itu mulesnya ga ketulungannn...g boleh ngeden...harus ditahan...sampe keringet dingin... Yg ngentengin induksi belum pernah kelilipan cocor bebek kayaknya๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

Maaf bunda aku mau tanya karna aku masih hamil pertama UK 28w Emang induksi itu sakit bgt ya ? Spt apa Bun sakit nya?

5y ago

Kalo saya ya..sakit mah engga seberapa..tapi mulesnyaaaaaa.....kebayang kan situ pengen pup terus ga boleh ngeden..harus ditahan terus..sedangkan yg kita rasain berasa udah diujung bgt..tinggal keluar..tapi kita harus tahan...ampe keluar keringet dingin aku mah

Induksi tuh ngga sakit. Tapi luar biasa bikin trauma ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Saya ngga berani diinduksi lagi ๐Ÿ˜

Sabar bun, ga ush didengering omongan2 diluar. Yg penting lahir sehat n selamat