38week

Sedih bun 38week si dede kpla udah di bawah sih tp blum masuk panggul. Jalan pagi, jongkok, senam udah di lakuin. Apa bisa kpla dede blum masuk panggul tp lahiran normal?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya wkt kmrn jga cemas bun debay dri 36w blm masuk panggul , pas cek dibidan 37w blm masuk panggul juga . Alhamdulillah kmrn cek dibidan lg 38w udah masuk panggul, saya rutinin olahraga dirumah sambil ajak ngbrol debay . squat, jalan jongkok, nungging, maen gymball sama sering goyangin pinggul gtu , semuanya saya lakuin sehari 3x kalo lg iseng aja . bidan blg "biasanya kalo kontraksi/dkt2 persalinan debay bisa masuk panggul, tp balik lagi diliat panggul si ibu sempit/engga, tali pusar panjang/pendek dan BBJ besar/kecil" gtu

Baca lagi
TapFluencer

Sama bun, hpl saya 3maret tp kpala blm masuk panggul. Pdhl jg udah main gym ball, jln pagi, ikut prenatal yoga. Kmrin squat mlh tulang blkng skit bgt krn sking smngatnya pengen kepalanya si adek bisa cpt msk panggul. Sdh 3hr ini kluar lndir+darah warna coklat cek k bidan blm ada pmbukaan, kplanya msh jauh bgt ktanya

Baca lagi
4y ago

HPL kita sama bun. kepala bayi saya juga belum masuk panggul padahal udah rajin yoga dll. tapi saya percaya insya Allah dede bayi tau kapan waktu dan cara yang tepat untuk ketemu kita๐Ÿ˜Š yang penting kita udah usaha

Saya dah masuk hpl lebih sehari, dede dh masuk panggul dri 37 week, tapi blom ada pembukaan trus, anteng banget, pdhl aku aktif banget, jjp jjs squat yoga aktifitas rumah tangga sehari2, ttep aja dianya blom mau kluar, khawatir tapi dianya aktif banget,

4y ago

semoga cepet launcing bunda sy juga lg nunggu hpl 30july

Gp2 Bun aku 37 week jg blm masuk panggul kata bidan aku yg penting di usahain HB Ama suami trus stimulasi puting juga sama jalan cepat,squat dan yoga kadang ada yg masuk panggul pas udah mau lahiran aj bun

4y ago

Iya Bun sama sabar aj

Saya juga sama bun.. Lagi nunggu tanda dari dedenya.. Tapi ya sabar aja mungkin dedenya masih betah.. Nanti juga dia tau kapan waktu yg tepat buat keluar ๐Ÿ˜Š

Mudah2an bisa ya bun..banyak2 berdoa dan di ajak ngobrol dedenya.. dede kita kan mau bertemu, kamu masuk panggul ibu ya.. biar kita bisa lahiran normal ๐Ÿ˜‡

4y ago

Aamiin, semangat lahiran normal

Kalau belum masuk panggul tdk bs normal bund Apa panggul bunda kecil?? Kalau kecil melahirkannya lewat sc

4y ago

Tb 151 bun kata dokter pinggul gk sempit2 amat kok

Aku jg 38 week bun...bidan nyaranin hb 2 hri skli