Arti nama anak bagi bunda?

Seberapa penting arti nama anak buat bunda? Bunda lebih memilih nama yang unik/jarang dipakai orang tapi tidak memiliki arti yang sesuai keinginan bunda atau nama yang 'pasaran' tapi memiliki arti yang bagus sesuai harapan bunda?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

nama yg jarang dipakai org dan mempunyai arti yg bagus, krn nama itu doa. Kebetulan nama anak saya punya arti nama "anak pertama yg selalu diberikan kesehatan dan berbudi baik" . Saya memilih arti nama tsb juga krn punya cerita sendiri, harapan saya ketika memberikan nama anak saya dg arti tsb, saya berharap anak saya agar menjadi anak yg selalu sehat krn saat anak saya dlm kandungan terlilit tali pusar dan kekurangan ketuban, nyaris meninggal dunia kalo saya telat bbrp menit utk kontrol ke RS, tp, krn dg izin Tuhan, alhamdulillah anak saya lahir dg selamat serta sehat walaupun lahir prematur dan bb pas pasan 😊. Sebaiknya memilih nama yg memiliki arti baik bun, gpp pasaran yg penting punya makna dan cerita dlm nama tsb 😊

Baca lagi

meski ujung-ujungnya nama tidak kepake, tapi rasa sayang membuat saya ingin memberikan nama yang bagus Biar nanti saat nikahan tidak malu dan nama KTPnya bikin seneng si anak nama Natan, dipanggil Tayo! oleh Ayahnya kalo lagi jalan-jalan motoran, anak ngobrol sama ayahnya πŸ‘Ά : Ayah! πŸ§” : Yo Tayo! πŸ‘Ά : Ayah! Yah! Yah! Yah! πŸ§” : Yo Tayo! Toya Toyo Toya Toyo!! πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Anak kedua Nandagisha, dipanggil Eneng! Kakanya belum ada usia 2 tahun manggil adiknya, Ning! Suami manggil saya, Ju! saya manggil suami, Ju! Mertua manggil saya, Ju! Mertua manggil anaknya, Ju! padahal dulu kalo bikin nama anak sama suami mikirnya 3hari 😭😭

Baca lagi

Penting banget, krn menurut saya nama adalah doa. Kedua anak sy walau hasil cari2 di google namanya tp itu sy carinya smpe berhari2 nyari yg cocok dan nyambung + artinya yg baik buat si anak. Biasanya tiap kata dari nama yg udh di sediakan di google itu saya acak lg dg kata nama yg lain bun jd ga mentok sama persis dg yg di rekomendasikan di google. Biasanya nama utk kata pertama gabungan nama mama bpknya tp di cari jg kira2 artinya bagus tidak, Alhamdulillah kmren pas nyari arti gabungan nama saya dg suami bagus jd di lanjut pakai nama itu buat si anak, tinggal nyari nama belakangnya hehe

Baca lagi

klo aku pribadi, suka ambil nama dari kisah2 sahabat sahabiyah, manusia2 teladan pokoknya.. walaupun pasaran, tp menurutku itu sangat berkesan ketika kita sedang dibacakan kisah manusia hebat yg namanya sama kaya kita.. kya anakku, ku kasih nama Abdullah Umar. anak keduaku InsyaAllah laki2, akan dikasih nama Muhammad Ammar.. heheheh... kalo perempuan ku dan suami sudah memilih Sumayyah Syahida.. entah, suka aja gitu nama dari tokoh2 hebat. berharap anak kami mengikuti jejak para manusia pilihan.. aamiin..

Baca lagi

Arti nama klo buatku lumayan penting bund. Soalnya klo pas kita nyebut kadang seolah kita sedang berdoa atau mendoakannya. Misal Sa'adah, waktu nyebut seolah kita mendoakan dia menjadi wanita yang bahagia. Tp misalpun hanya sekedar nama tak memiliki arti juga g masalah. Seperti misal Khonsa', dalam bahasa Arab (kota) g ada artinya, hanya nama saja, tapi dalam bahasa Arab badui artinya sapi liar. Banyak juga namaΒ² shohabat yang arti dari namanya g bagus. Contoh : 'Abbas = yang bermuka masam.

Baca lagi

gk terlalu ke yg "nama adalah doa" krn saya mikirnya kyk semua ortu pasti doain anaknya, gk hanya lewat pemberian nama yg bagus meski namanya biasa aja, ortu yg baik pasti doain anaknya nama anak saya mungkin pasaran, tapi menurut saya artinya cukup bagus jadi cuma mikir nama depannya aja, nama tengah & belakang diambil dari nama saya & suami simple gitu, krn saya kerja di sekolah jadi liat nama murid2 jaman skrg (meski mungkin artinya bagus) pada belibet buat di tulis & dipanggil πŸ˜…

Baca lagi

Menurut saya, penting sekali sih bun. Karena nama adalah identitas dia yg akan dipakai seumur hidupnya. Nama anak saya pakai bahasa arab yg artinya macan betina kecil yg bercahaya bun, di akhir nama si dede ada nama ayahnya. hehe mudah2an si dede bisa menjadi perempuan yg tangguh juga mampu memberikan manfaat untuk sekitarnya sebagaimana sebuah cahaya. Alhamdulillah si ayah pinter, jadi namanya belum ada di google dan tentunya sesuai arti keinginan kami, orangtuanya. 😊

Baca lagi

penting lh bun,ankku kmrn lahir dibuln puasa dan klurga suami nyarnin nmanya ramadan ato muhamad.tpi aku sdh nyari dri sblm lahir nma yg mng aku pilih.nma ankku Akhtar Raziq(Akhtar=laki² terpilih,Raziq =rejeki).bukan gk mw pke nma yg disaranin keluarga suami,tpi aku tkt ankku gk kuat bwa nma itu,,sdgkn nmanya bpknya aja sya gk bwt diblknag nma ank sya krna berat bget tkt anknya gk kuat,klo kta org disni klo anknya gk ccok sma nmanya nti suka skit².😊

Baca lagi

penting banget klo mnurutku bund,aku sblum nikah udah nyiapin 3 nama buat anak2 ku dan suami stju sbnre ortu udah ikut nyiapin tapi aku ma suami kurang sreg,ortu suka nama yg islami banget smntra aku suka unsur sansekerta smntra suami suka unsur Jawa keraton gitu tapi ya itu mau di Pokal kek gimana nama anak Lak jelas ada yg sama dengan nama anak orang,aku sih gak masalah yg pnting gak nama lengkap aja yg sama dengan nama anakku🀭🀭

Baca lagi

penting bund, aku cari nama2 yg belum dipakai sama saudara2ku krn gamau samaan apalagi misal lahirnya duluan anak mereka. pasti nanti jadi ribut wkwkwk alhamdulillah ortuku ga ikut campur sih masalah nama heheh, terus sama suami juga selalu klop cari nama anak. aku pengen yg ada unsur sanskerta campur islami. tapi bukan yg islami banget yang penting arti namanya bagus kan katanya nama adalah doa.

Baca lagi