Sering lupa minum penambah darah

Sebenernya penambah darah itu, boleh gak sih langsung di minum bareng kalsium? Kadang, aku mikirnya minum obat itu harus satu satu, jadinya kalo pagi abis makan minum kalsium, nanti malemnya penambah darah, atau kebalikannya. Nah, karena suka lupa malemnya ketiduran, kadang ya bablas gak minum penambah darah. Kadang siang minum sih kalo inget, karena random gtu jam minum obatnya, kadang malah pas mau minum obat sempet mikir "tadi siang udah minum belum ya?" kira kira kalo minum penambah darah 2 kapsul bahaya gak ya? Minum obat tuh, kadang udah di alarmpun suka lupa atau kelewat kalo lagi sibuk sibuknya banget. Kadang kalo ngerjain kerjaan rumah, aku suka lupa waktu. Mulai sibuk beres beres dan masak, jam 9. Eh tau tau rasanya baru sebentar udah dzuhur, abis solat lanjut lagi, eh tau tau udah ashar, tapi kerjaan belum selesai selesai. Beres beres lagi, tau tau udah maghrib πŸ˜‚ maghrib lanjut beres beres kadang sampe solat isya jam 12 malem. Begitulah sehari hari. Makanya jam makan juga random, jam minum obat juga random, selapernya sesempetnya, kadang makan udah kelaperan ditunda dlu kalo belum selesai kerjaannya sampe badan gemeteran dan lemes baru panik buru buru makan. Wkwkwk adakah yg samaan??? Gak betah lihat rumah berantakan, apalagi punya todler. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sejujurnya saya kurang tau, bun. Cuma kalau saat dokternya ngeresepin ga ada bilang harus diminum terpisah, saya rasa ga ada masalah untuk diminum barengan. Kalau memang butuh bgt pendapat dokter terkait interaksi obat, bisa konsul via halodoc bun, ada dokter yg murah 20-30ribuan. Biar bunda lebih tenang jg drpd cuma katanya orang awam aja

Baca lagi