Bisul atau kutil kelamin

Sebenarnya malu bertanya seperti , tapi gatau harus gimana lagi. Didaerah selangkangan saya seperti ada bintik kaya kutil tapi kecil2 gitu, tapi setiap saya makan telor semakin besar seperti bisul, itu kenapa ya? Dan kira2 ada obatnya ga ya bunda-bunda ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pokoknya setiap daerah selangkangan bisulan terus gitu#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda ada mengalami keputihan kah? atau alergi sama telur, tapi kalau di daerah selangkangan bagusnya periksa ke dokter aja bun, soalnya daerah sensitif, jangan pake obat sembarangan. Mending di pastiin dulu, apa karna jamur, tungau, keputihan, atau gimana? jadi next nya tau mesti make obat apa๐Ÿ˜Šoh ya sedikit berbagi sama bunda2 tap aku tipe wanita banyak blu, jadi blu kema*uan itu lebat, rutin cukur 3 minggu sekali, celana dalam bahannya gak pernah beli yang panas yang bahan katun, tiap selesai pipis selangkangan selalu di lap pake handuk kecil, sejak hamil keputihan banyak, aku rajin ganti cd, pas gadis sering cebok sama daun sirih ,pas hamil aku stop dlu. Alhamdulillah udah hamil 8 bulan sekarang selangkangan gak gatel, bauk, ataupun keputihan berlebihan, semoga bermanfaat bunda๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

aku ga pernah keputihan sampai berlebih, ini awalnya seperti kutil kecil2, tapi kalo setiap makan telor 3hari berturut-turut kutil itu berubah kaya bisul gitu.di daerah selangkangan selalu bun hampir dekat sama kemaluan

sebaiknya coba hentikan konsumsi telur dulu bun, kalau selama gak konsumsi telur gak tumbuh berarti bunda alergi telur, tapi kalau tetap tumbuh cari pencetus lain, bisa tanya obat atau salepnya di apotek, kalau masih tetap tumbuh sebaiknya kedokter bun

coba periksa Bu ke dokter spesialis kulit dan kelamin, dlu juga pas aku di dekat vagina ada benjolan kecil sakit rasanya aku periksa ke dokter spesialis kelamin ternyata itu bisul dari keputihan๐Ÿ˜ฉ

1y ago

Bisul nya berarti dalamnya ada nanah gt bun?

kalo saya dlu juga gtu perih gatel smpe. pengen nangis ga bisa tidur. akhirnya saya ke spkk. kata dokter itu bakteri dr tungau gtu. trus saya dikasih salep sama obat diminum mana mahal ๐Ÿ˜‚

1y ago

bukan kutil bun. namanya apa ga lupa itu kya bisul gtu wrna ungu merah. kdang kalo gatel suka pecah perih

itu penyebabnya bun , ponakan saya setiap makan telur juga mesti trimbilan(Ada kaya kutil di atas bulumata) tapi kalau berhenti makan telur ya sembuh bun 2 hari kemudian kempes.

coba Bun pakai obat merk-nya kutilos beli di apotik, dulu sy pernah ada penyakit semacam kutil bahkan lebih parah, tp alkhamdulillah sekrng udah sembuh dan gak tumbuh lagi

1y ago

Kutilnya dlu gede apa kecil bun

aq d paha bun bisulan kecilยฒ satu kering satu nongol lg ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ jd jelek ngebekas itemยฒ gtu

4y ago

kalau saya seperti kutil, tapi pas saya makan telor tuh kutil kecil2 jadi kaya bisul malah gede ๐Ÿ˜ž

langsung ke spkk aja bun, diselangkangan soalnya, jgn pake obat sembarangan, takut kenapa"

aku bisul dibokong mulu selama hamil ntah bawaan bayi ntah apaaa๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

lngsung dbwa ke dktr spsialis klit klmin ja bun. jgn diobti smbrngn.