Curhat Soal mertua Part 1

Sebelumnya terimakasih yg sudah menyempatkan waktunya buat baca sampai akhir, yang mau skip juga boleh Aku cuma mau numpahin uneg²nya disini bund Jadi gini bun, Bumerku sebelum anaknya nikah sama aku(pokoknya udah usia dewasa) bumer nikah lagi tapi suamiku ngga sreg dari awal sama calon bapaknya, bahkan semua keluarga bumerku ngga ada yang cocok sama itu orang. Bener aja pas udah nikah bapak mertua(tiri) ini dia maunya dirajakan tanpa meratukan bumer, yang kerja bumer, pakmer dia mengelola sawah + kolam milik bumer. Tapi anehnya dari dulu sampai sekarang nggak pernah ada hasilnya bund entah dari sawahnya ataupun dari kolam ikannya. Aku pernah denger sendiri waktu nginep di rumah bumer, pagi² jam 7an pakmer pamit mau liat kolam, karna emang kalo aku disana pakmer jadi ngga betah dirumah(bukan karna aku yg anaknya kurang ajar, tapi karna pakmer takut kalo kedoknya ketauan sama aku). Balik lagi ke ceritanya bund, jam 7 pagi pergi dari rumah ke kolam ikan jaraknya deket si ngga sampai 30 menitan dari rumah bumer. Trus jam 9 paginya pakmer ini telpon ke bumer katanya kolam ikannya jebol, padahal posisi saat itu ngga ada ujan ngga ada badai pokoknya terang benderang panas terus cuacanya, biasanya kolam jebol karna kebawa ujan, nah ini ngga ada angin ngga ada ujan tbtb telpon kolamnya jebol ikannya banyak yg ilang. Aku sama suami ngga percaya sama sekali, karna emang dari dulu selalu ada alesan, ntah itu ikannya dijual sendiri atau akal²an lainnya aku nda paham, yakali adiknya bumer dia punya kolam juga ngga ada tuh masalah yg menimpa padahal tempatnya jauh dari rumahnya, tapi ada hasilnya. Renovasi rumah sebelum suami nikah sama aku juga biaya dari bumer, pernah suami beliin seng baru buat atap rumah, beberapa minggu/bulan setelahnya diganti sama pakmer tapi pake duit bumer, padahal itu seng masih bagus banget, dari depan rumah sampe ke belakang masih bagus semua ngga ada yang bocor, tapi diganti sama genteng tpi pake duit bumer, yg bayar tukang juga bumer. Pakmer cuma mandorin aja. Depan rumah udah dikasi tralis sama duit bumer juga, tpi sama pakmer luar rumah depan kamar suami dibangun ruangan pake kalsibot yang ngebuat tralisnya jadi ngga ada fungsi/mubah karna jadi ngga bagus banget diliatnya. Terus pas aku awal² hamil rumah itu dikosongin, bumer ikut pakmer dirumah pakmer&anak²nya pakmer, disana bumer yg ngurus anak+cucunya pakmer, bumer yang ngebiayain semua termasuk sabun cuci piring yg cuma 2rb rupiah aja dapet. Rumahnya dikosongin dengan alasan kata pakmer ada yg ngeganggu(padahal kalo menurut suami ini karna pakmer udah ngga betah dirumah itu, karna ngga ada satupun keluarga bumer yg suka sama dia) Bumer percaya percaya aja sama omongan pakmer yg katanya ada makhluk lain dirumah itu sampe sampe aku nggak dibolehin nginep disana, padahal rumahnya enak, nyaman, sepi. Belum selesai sampe disitu bund Setelah tinggal dirumah pakmer, bumer ini jadi suka hutang kesana kesini karna buat biaya hidup mereka berdua ditambah anak cucu pakmer yg kalo ditotal lebih dari 5 kayaknya(aku nggak dikenalin ke keluarga pakmer sama suami) Awalnya suami selalu kasih uang bulanan ke bumer 500k dari gajinya yg cuma 2.150.000, jadi itunganya bumer lebih dapet banyak dari pada aku yg istrinya. Tapi setelah suami tau uang 500k itu buat ngebiayain pakmer dan anak cucunya, suami langsung stop kasih uang bulanan ke bumer. Suami udah gedeg banget sama pakmer, pengen banget ibunya pisah aja dari pakmer dari pada ibunya harus jadi tulang punggung, sementara bumer sekarang udah ngga kerja(karna dulu pernah dicabuli sama ayah bosnya) Pakmer sekarang sakit²an, jadi memperkuat buat nggak balik ke rumah bumer, sampe sekarang rumahnya dikosongin. Paling kalo siang suami pulang kerja pulangnya kesana, biar rumahnya nggak anyeb, karna rencana setelah lahiran aku pindah kesana, dari pada dikosongin terus menerus Oiya denger² dari adiknya bumer yg disuruh jadi mata2 sama suamiku, pakmer katanya punya niat mau ngejual rumah bumer. Hufttt padahal itu rumah satu²nya dan bumer juga masih punya anak yg butuh rumah. Bumer udah sering dibilangin sama suami, jangan utang sana sini karna udah nggak kerja nanti bayarnya pake duit siapa?, Tpi bumer kalo dibilangin begitu selalu diam seribu bahasa, dia lebih nurut sama suaminya yg membebankan dari pada anaknya yg masih mau bantu membantu masalah ekonomi, ya meskipun pas pasan. Eh tadi siang bumer mau pinjam uangku 500rb katanya harus ada kalo ngga ada sampe jam 2 bakalan dipenjara, aku udah kasih tau kalo bulan ini aku udah ngga ada uang, suami juga belum gajian. Tapi bumer menyangkal karna bulan kemarin pas suami stop nggak kasih uang bulanan ke ibunya, dia bilangnya mau buat biaya 7 bulanan. Jadi bumer taunya aku ada tabungan buat 7 bulanan, padahal ngga ada tabungan belum kekumpul. Aku jadi ikut pusing bund mikirin bumer yang dimanfaatin sama pakmer, aku juga kasihan sama suamiku karna istrinya lg hamil butuh biaya besar buat sampe lahiran, tapi dia juga harus mikirin utang bumer yang membengkak🥲 Kata lilik(adik bumer) bumer pernah pinjem uang 3jt trus 2 minggu kedepan pinjam lagi, suamiku sampe bertanya² uang jutaan dalam 3 minggu buat bayar apa??? Tadi mau pinjem ke aku 500rb juga mau buat bayar apa sampe keliatan pusing banget mukanya, tapi bumer ngga pernah mau ngomong jujur sama suamiku katanya takut jadi ribut. Emang sii bakal jadi ribut karna suamiku ngga suka bumer yang pusing mikirin kehidupan pakmer, anak dan cucunya pakmer, bumer selalu capek sendiri dirumah pakmer, apalagi kemarin anaknya pakmer habis lahiran SC anak ketiga, anak ke 1&2 masih sd. Setelah lahiran SC katanya anaknya bumer ini jadi manja banget, kesempatan minta dilayani ini itu, kesempatan jadi ngga ngerjain tugas rumah Jdi bingung sendirii aku bund setiap suami curhat tentang masalah ibunya😔 Terimakasih banyak buat yg udah nyempetin baca sampai sini. Sehat selalu bund🥰

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

post ulang bunda🙏 ternyata panjang banget yah🤭