makan pedas saat hamil

sebelum hamil saya emang anaknya doyan makan pedes bngt. tapi setelah hamil suami agak worry dan suruh sy batesin makan pedes, tapi sy ga nafsun kalau makananya ga pedes. mnurut klian yg pnglaman gmnaa :(

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

hehe sama kyk aku nih bun, penggila pedes πŸ˜‚ ada baiknya segera kurangi makan pedesnya krn bisa nimbulin mual2 yg akhirnya muntah, debay rambutnya tipis (katanya), jg panas di perut yg akhirnya nimbulin kontraksi.. aku kalo makan pun ya mesti seger2 gt, kyk tom yum, rujak, pokoknya jangan pedes tp pilih yg seger2. semangat ya bun! πŸ˜‰

Baca lagi

saya juga sama kok dr sebelum hamil suka makan pedes. tapi setelah hamil emang agak dikurangi pedesnya walau masih pedes jg karena saya ga nafsu makan kalo ga ad pedes2nya. jadi selama pedesnya masih sedang2 aja gpp bun, karena yg bikin dilarang makan pedes saat hamil itu khawatirnya jd bikin sakit perut dan timbul kontraksi dini.

Baca lagi

Kalo menurut saya mah gk pa2 bun.. kebetulan dulu waktu hamil saya juga doyan nya mkn pedes 😊 kata orang kalo mkn pedes nanti rambut anak nya gk ada..tapi Alhamdulillah dari lahir sampai sekarang rambut anak saya tebal..tebal banget malah 😊 😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-57603)

selama konsumsi makanan 4sehat 5sempurna gpp mom. meskipun pedas2 yg penting bukan jajanan sembarangan yg tdk higienis. biasanya klo suka pedes2 anaknya cowo..(pengalaman anak kedua dl gt). yg penting nutrisi dijaga

gpp kok bun, pas awal hamil saya juga makannya justru harus pedas terus. biar ga heart burn setelh makan pedas tidurannya posisi kepala ditinggin bun drpada lambung pakek 2 bantal :))

hajar aja bun... saya jga gtu!!! tpi pedesx masi manusiawi gk brani klg yg smpk bikin perut panas. kta orng tua2 kasian babyx entr memar kek kebakar kulitx di dalem.

kayak nya perlu di kurang in dech bun..walau pun kata nya wajar..tapi si janin kan makan nya masih dari kita...

saya juga hobbi banget makan pedas bun , tapi demi debay kaya nya lebih baik kurangin dulu deh

GPP tapi sesekali . katanya kasian debaynya , sama takut pas lahiran mulesnya berlebihan.katanya sih gt