Bolehkah ibu hamil perjalanan jauh?

Sebaiknya ibu hamil boleh perjalanan jauh saat usian kandungan berapa bulan?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Konsul doktermu. Krn kondisi ibu hamil beda beda ya. Saya waktu hamil TM 1 - 2 cuti bolak balik naik pesawat masih aman. Pas pulang lagi mau cuti melahirkan usia 37w, krn pandemi dan bandara daerah terpencil tutup, saya lewat darat -+14 jam perjalanan naik mobil, alhamdulillah masih aman. Ada teman kantor saya, hamil nya barengan. Samaan juga, pulang cuti naik pesawat, krn pandemi bandara tutup, akhirnya naik darat, malah usia nya waktu dia pulang itu masih 35w, qodarullah sampai dikotanya, pas mau usg malah anak nya meninggal dlm kandungan. Krn saya dari awal hamil, dan emang kerja dilokasi tambang, perjalanan dari kampung org ke kantor itu pp -+ 4jam naik bis dgn jalanan buruk bgt, banyak lobang, krikil, pasir, debu. Makanya saya protect bgt waktu hamil. Jadi tergantung kondisi mu ya bun.

Baca lagi

Tergantung kondisi masing" si bund , Gk ada patokan saat usia berapa bulannya , soalnya saya riwayat keguguran jdi pas TM 1 diwanti wanti dokter buat istirahat aja dirumah , masuk TM 2 TM 3 si baby udh dinyatakan kuat sama dokternya , ternyata kondisi ibunya yg gk kuat dibawa aktivitas , apalagi perjalanan jauh , lemes bgt

Baca lagi

Tergantung kondisi masing" si bund , Gk ada patokan saat usia berapa bulannya , soalnya saya riwayat keguguran jdi pas TM 1 diwanti wanti dokter buat istirahat aja dirumah , masuk TM 2 TM 3 si baby udh dinyatakan kuat sama dokternya , ternyata kondisi ibunya yg gk kuat dibawa aktivitas , apalagi perjalanan jauh , lemes bgt

Baca lagi

saya hamil 7bulan insya allah lebaran ini mau mudik ke mertua, saya sbnernya pgnnya ga ikut tapi suaminya dilihatnya begitu bunda maksain.. kmren konsult ke bidannya dianjurin klw bisa jangan soalnya ada pasien dia yg ngalamin bayinya meninggal pas diajak perjalanan jauh ๐Ÿ˜” saya dari tangerang ke kuningan

Baca lagi
3y ago

klw naik motor lebih baik jangan bunda beresiko banget, sekalipun suaminya maksain harus di mobil dan itu jg harus minta istirahat selama perjalanan

saya pernah perjalanan lumayan jauh, usia kandungan masih 3blnan bund, kata bidan kira2 bunda nya kuat gak duduknya klo gk kuat jangan dulu pergi2. saya bilang perjalanan nya cuma 15jam bubid, trus kta bidan nya gpp tpi harus sering minum aj. Alhamdulillah skrg udh masuk 5bln semua ny sehat2 aj bund

3y ago

naik bis bund, dri Palembang ke Indramayu. cba aj konsul ke bidan ny bund kira2 boleh gk, krna kandungan kita itu beda2 bund

VIP Member

Tergantung kondisi kehamilannya bun. Kl saya hamil muda sampai hamil tua kebetulan waktu itu mondar mandir Jakarta - Jawa tengah, ya pakai kendaraan pribadi, ya naik bis, ya naik kereta juga ๐Ÿ˜… Alhamdulillah baik2 cuma memang kl hamil tua bepergian jauh, pinggang panas bun ๐Ÿ˜‚

hamil tm1 sampe TM 3 aku sering PP Tegal - Depok bun, Krn LDRan sama suami dan banyak acara waktu itu.. tergantung keadaan masing2 juga si, Alhamdulillah waktu hamil aku hamil kebo, tp Krn sering pergi2 jadi tiap bulan harus kontrol ke dokter dan selalu minum vitamin

tergantung kondisi ibu dan janin ya bun..baiknya konsul dgn dokter kandungan trlbh dahulu kl sy pribadi br boleh melakukan perjalanan jauh ( padang - malang ) di uk 28w - 32w.. tapi kembali lg ke kondisi masing2

Baca lagi

TM 2 spertinya aman bund ,tp liat sikon bunda sm kandubgan jg . Baiknya konsultasikan dlu sm bidan/dokter . Soalnya saya kelamaan duduk aja udh pegel ,naik mootor macet nya puol aja udh kaya encok ini pinggan๐Ÿ˜‚

Jauhnya kemana, naik apa, kondisi hamilnya bagaimana, riwayat keguguran / engga, usia kandungan berapa, dsb. Banyak sekali faktornya untuk menentukan boleh / tidaknya bun. Silakan konsul ke dsog nya ya.