Progam Hamil

Saya udah nikah 1th, saat ini sy sedang progam hamil. Sempet mengkonsumsi folavit sama buah zuriat. Tapi qorarullah blm dkaruniai momongan. Mohon saran dan motivasinya#bantusharing #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 2 tahun nunggu, sebelum setahun pernikahan sudah promil ini itu, dari dokter, ke tukang urut, herbal kayak yg bunda konsumsi, sampai terapi jeruk nipis tetap g berhasil. Alhamdulillah saya jg baru hamil Bun, promil dari saya; 1. Berdamai dengan keadaan, jangan terlalu ngoyo dan narget pengen hamil dan malah jadinya stress, dibawa santai aja, nikmati hubungannya dengan suami, jangan dianggap HB sbg kwajiban buat anak, tapi emang karena dinikmatin, kalau HB bagus lagi bisa 'keluar' barengan, mempermudah sperma berenang ke sel telur. stress bisa ganggu proses pembuahan. 2. periksakan dulu ke dokter masalahnya dimana, pernikahan di atas satu tahun dan rutin berhubungan sudah boleh periksa ke dokter kalau belum hamil. karena kadang kita minum ini itu padahal masalahnya bukan itu, kalau kemahalan, bisa bertahap, dari USG aja dlu ngelihat posisi rahim dlu, habis itu bisa ngeliat sel telur ukurannya sesuai kah, tuba falopinya paten kah, atau sperma suami bagus kah? kalau saya posisi rahimnya ke belakang, jadi bagusnya berhubungan doggy style atau, pantat diganjal pakai bantal, atau steleh HB ngangkat kaki ke atas selama 15-30 menit biar spermanya gampang berenang ke sel telur. 3. jaga berat badan jangan smpai overweight, kata dokter biar sel telurnya gampang kluarnya, saya dlu disuruh dokter nurunin 5 kilo Alhamdulillah turun 10 kilo. 4. rutin HB sehabis haid karena dari pengalaman saya, sudah nentuin masa subur jadi masa subur bisa dari rentan habis haid smpai 2 Minggu sebelum haid berikutnya. 5. HB jangan terlalu sering, misalnya stiap hari biar kualitas dan jumlah spermanya ckup untuk mmbuahi. 3 kali seminggu atau selang seling hari bagus. 6. ini saran dari dokter, Batasin ngopi sekali sehari aja, yg istri hindari makanan mentah kayak sushi, yg suami hindari makanan pahit. 7. banyak2 berdoa dan sedekah, kalau muslim, rutinkan zikir dan istigfar minimal 100 kali sehari. semoga berhasil

Baca lagi
3y ago

bis sholat, dzkir aja Uda 99x trus x 5 waktu sholat. belom lagi klo ada sesuatu yg ada didepan mata kita, masa iya mulut ga lgsg mengatakan Nama Allah .

Expert

Hallo bunda,, Ini Tips dari saya 1. Siapkan tabungan untuk kebutuhan hamil, melahirkan, nifas dan menyusui 2. Lakukan pola hidup sehat (Olahraga minimal 3x30 menit seminggu, makan makanan dengan kadar karbohidrat, protein, lemak, vitamin dan mineral yang seimbang, konsumsi asam folat 400mcg 1 kali sehari karena asam folat sering hilang dalam proses pemasakan makanan sehingga konsumsi multivitaminnya sangat diperlukan. Tidur 7-8 jam per hari. Kelola stres dengan meditasi. 3. Lakukan pola hidup sehat tersebut baik pada istri dan suami 4. Usahakan hamil pada saat Body Mass Index dalam kategori normal untuk mencegah komplikasi selama kehamilan 5. Kenali siklus menstruasi dan siklus ovulasi 6. Lakukan hubungan suami istri pada masa subur, 2x3 kali seminggu tanpa kontrasepsi termasuk kondom 7. Kunjungi dokter spesialis kandungan jika upaya di atas belum membuahkan hasil jika telah dilakukan selama 1 tahun. Ini udah setahun ya,, ya usahanya bisa barengan bun,, usaha dari diri sendiri dan dokter juga

Baca lagi

pengalaman aku bun... untuk suami : 1. suami komsumsi jus tomat Bun,jangan pake gula/susu Yaa,diganti madu sehari dua kali. 2.vitamin dari merek Himalaya (speman) sehari 1x. 3. berhenti ngerokok/jauhi orang yang ngerokok. dan untuk bunda : 1. jangan dibawa stress Bun. 2.minum asam folat anelat/folavit 400mcg sehari sekali. 3. minum detox rahim seminggu 2x. 4. minum susu promil (tapi saya jarang minum). 5. catat dan cek rutinitas haid dan HB. untuk suami istri : 1. olahraga seminggu 3x min.15 menit. 2. pas HB jangan fokus supaya punya anak,nikmatin aja bun. 3.kurangin makanan yg jual diluar dan fastfood,lebih baik belanja dan masak sendiri. 4. minum madu Kaliandra 2 sendok sehari. 5. perbanyak buah dan sayurnya. 6. perbanyak do'a 7. perbanyak shodaqoh. 8. catat planning jika kelak punya anak (keuangan,cara didik,pola asuh,dsb). semoga membantu Bun... tetap optimis ya Bun ๐Ÿค—

Baca lagi

coba Bun kalo lagi Hb sama suami usahain keluar nya bareng atau bunda keluar duluan biasanya kaya gitu bikin gampang hamil. pengalaman saya gitu Bun bisa di coba aja. saya konsumsi folavit aja setiap pagi ga minum apa2 lagi

saran sya. memperbnyak solat minta smaa allah ngaji jgn di tinggal perbnyak sedekah. insya allah akan diberikan karunia anak oleh allah swt. semngat bunda. ttap bersyukur yg allah berikan.....

Baca lagi

sabar ikhlas jangan stress juga karna itu berpengaruh juga

kuncinya sabar dan ikhlas bun. pasrahkan ke Allah

sabaar, ikhlas ,shodaqoh