Apkah keluar flek pada hamil muda berbahaya?

Saya sudah keluar flek coklat kehitaman selama 1 minggu . Apakah berbahaya? Usia kehamilan saat ini 7 mnggu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu awal hamil saya flek bun, itu sampe 3 hari, dan di hari ke 2 saya ke bidan, konsultasi by telfon sama dokternya, dan dikasih resep obat untuk penguat rahim, dan saya gak aktifitas berat (termasuk masak) cuma rebahan aja,,abis makan juga rebahan,,dan gak HB juga sampe 16week...kalo ada flek 1 atau 2 hari, mending buru buru cek bun, jangan sampe tunggu berminggu minggu bahaya,, lekas sembuh dan sehat untuk bunda serta calon debay aamiin

Baca lagi
3y ago

aku di trimester 1 alhamdulillah gak knp" bun, tpi knp ya di trimester 2 (usia kandungan mau 4bulan) kok baru ngflek ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ jdi tambah mikir bun kalo ngeflek kyak gni. iya memang obat penguat mahal sekali! mahal gpp bun yg penting rahim nya gk knp" tpi setelah ke bidan kondisi kandungan gmn bun? apa masih bisa di pertahankan? brrti istirahat total ya bun, itu pun kalo mau ke kamar mandi harus pelan" kalo jalan.

Flek selain implantasi termasuk ke dalam ancaman keguguran. Implantasi biasa terjadi di minggu ke 3 atau 4 kehamilan.. jika usia kehamilan lebih dari itu tapi terjadi bleeding sebaiknya segera ke dokter

aku baru flek hari pertama langsung di beriksa ke bidan bun, katanya harus bedrest total gak boleh kmna mna,mohon doa nya ya para bunda semoga aku dan bayi aku sehat teruss๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

aku sekarang jg lg flek bun sudah 5 pas baru flek sehari periksa kedokter dikasih penguat dan suruh bedrest,, mohon doa nya ya bunda agar janin nya baik2 saja

Udah satu minggu kok bunda masihh santai ya.. gk keepikirran bayi di dalam gimaana.. kalau sekali aja gk usah sehari udah kelabakan ke dokter atw ke rs

Bahaya lah bunda :) udah seminggu loh.. ancaman keguguran, kalau darah nidasi ngga sampe selama itu apalagi warna hitam, langsung USG ya biar tenang

enggk Bun gak bahaya๐Ÿ˜Œ udah satu Minggu lagi , kalo darah implatasi cuma 1-2 hari aja Bun kalo udah seminggu langsung ke dokter jangan di tunda.

Segera periksa ya bun ke dokter untuk usg dan dikasih penguat kandungan. Sehatยฒ yaa bunda dan calon dedeknya ๐Ÿ˜Š

segera periksa bun, saya dlu gtu dan diberi obat penguat kandungan. lalu di suruh istirahat total selama 3 hari..

bahaya bgt bun, sy awalnya flek 1 minggu trus pendarahan berahir keguguran ๐Ÿ˜ญya allah, sedih bgt..