Teruntuk Pria ingat hal ini sebelum menyakiti perempuan

Saya seorang Suami usia 29 tahun, Alhamdulillah baru saja Istri saya melahirkan anak pertama kami tanggal 13 Maret 2020 kemarin. Banyak pelajaran penting dan berharga yang saya terima saat proses kelahiran anak kami mulai dari dalam kandungan, lahir, hingga sampai saat ini sedang dalam proses mengASIhi. Sebagai Suami saya terus mendukung dan mendampingi Istri saya untuk terus sabar dan semangat. Hingga pada saat ingin melahirkan diusia kehamilannya ke 38 minggu, saya merasakan begitu besar perjuangan Istri saya saat akan melahirkan, rasa sakit saat pengecekan pembukaan, saat kontraksi dan puncaknya saat detik detik bayi keluar dari rahimnya. Tidak bisa saya bayangkan bagaimana rasa sakit yang ia rasakan. Saya hanya bisa berdoa, terus dampingi dan memberikan supprot untuk terus berjuang sampai sang bayi lahir. Alhamdulillah sang bayi lahir dengan persalinan normal. Meski dalam hati tidak tega dan melihat kondisi Istri yang lemas dan bersimbah darah saya memberanikan diri untuk melihat proses keluarnya bayi dari dalam rahim sampai pada proses penjahitan. Disaat itu saya sebagai Suami merasa malu karena apa yang sudah saya lakukan ternyata tidak sebanding dengan perjuangan Istri melahirkan. Tak berhenti sampai proses melahirkan, Istri juga harus berjuang memberikan ASI untuk sang bayi. Menyusui ternyata tidak semudah yang saya bayangkan. ASI Istri saya tidak keluar dengan sempurna dan Istri saya harus menahan rasa sakit yang kedua kalinya ketika sedang menyusui bahakan rasa sakitnya juga ditambah dengan rasa sakit dibagian jahitan pasca melahirkan yang belum kering. Sungguh betapa luar biasanya peran perempuan dalam kehidupan manusia. Teruntuk perempuan yang sudah menjadi inspirasi hidup saya terutama dua perempuan yang paling saya cintai, Ibu dan Istriku dari hati yang tulus saya ucapkan terima kasih jasamu sungguh tak ternilai semoga menjadi pengingat selalu untuk saya dan laki laki seluruhnya untuk berhenti menyakiti perempuan karena sejatinya kita sebagai laki laki tidak ada apa apanya dibanding peran perempuan. Terima kasih wslm #WanitaInspirasiTAP

Teruntuk Pria ingat hal ini sebelum menyakiti perempuan
122 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah masih ada suami yg berpikir seperti ini.. Alhamdulillah selama saya hamil besar suami saya malah baru sadar melihat saya kasian td nya pas hamil muda biasa aja bahkan susah buat ngertiin, karna dia masih belom percaya kalo saya hamil, karna dia masih pengen berduaan seiring berjalannya waktu perut saya semakin besar dan pas USG dia bener" terharu ada janin di perut saya .. lambat laun dia semakin sayang sama saya dan calon bayi bahkan dia gak mau kalo pas lahiran suami gak nemenin , semua perlengkapan bayi pun 70% uang tabungan suami .. sekarang kalo tiap dia dapet rejeki selalu bilang kalo rejeki yg dia dapat itu karna anak di dalam perut ku doain ayahnya .. aku nangis terharu kalo suamiku bilang gitu semoga pas lahiran suamiku semakin tambah sayang lagi terus dan selamanya..

Baca lagi

Alhamdulillah sngat bersyukur dpet suami yg sangat perhatian, dr awal hamil selalu mijitin, buatin susu, secapek apapun pulang kerja selalu nanya apa yg sakit, trus dpijitin, perut d elus2, kpngen apa jg dbeliin, dbuatin.. gk prnh ngeluh pngen dmasakin ini itu, yg pntg akuny istirahat.. klo aku tidur sllu d cium2, dslimutin, klo aku tdur dgigit nyamuk aja, dy langsung gosok2 kakiku spya gk kbangun, kalo mw kerja sllu mntk doain k anakny, klo aku sakit krn bawaan debay dy sllu nguatin, nyemangatin, dy blg nnti d ganti pahala dgn allah.. trharu bnget... masyaallah... nikmat allah.. alhamdulillah

Baca lagi

Alhamdulillah msh ada laki2 yg seperti ini ๐Ÿ˜Š Tolong bpk edukasi lg sebanyak2 nya kpd laki2 lain d luar sana bahwa melahirkan itu bukan cuma kodrat yg semua wanita pasti akan mengalami jd akan terkesa "biasa-asa aja, toh yg lain jg ngalamin" Tolong bpk ksh tau tmn2nya d luar sana bahwa menyusui memang cuma ibu yg bs tp agar asi lancar perlu jg peran ayah utk menciptakan suasana yg nyaman serta bahagia Tolong bpk ingatkan lg kpd laki2 d luar sana utk tdk mengomentari bentuk tubuh wanita yg sudah melahirkan darah daging mereka, sudah cukup pengorbana wanita secara fisik jgn d tambah psikis nya. Trims ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

Iya pak betul sekali apa yang bapak katakan.. saya sudah berusaha menjadi suami mencintai istri saya dari sebelum menikah sampai sekarang.. tp dengan sampai saat ini ternyata istri saya tidak sepenuhnya mencintai sayaa.. dari awal nikah pun ternyata niatnya sudah tidak yakin dg saya di bandingkan dg sebelum nikah niatnya yang bulat untuk nikah.. pernah istri saya menyuruh cari yang lain.. tp saya juga tetep sabar.. tiap kita bertengkar selalu saya d suruh cari yang lain.. apabila pisah di semangat tnpa ada rasa berat kehilangan sayaaa. . Bagaimana yang harus saya lakukan?

Baca lagi

Siapa yg ngupas bawang disini๐Ÿ˜ขterharu saya ada suami yg semanis ini ucapannya. andai kata" itu keluar dri mulut suami saya bisa jingkrak" saya๐Ÿ˜‚ emng si setiap org beda" cara menyampaikan terimakasihnya dan rasa sayangnya, tpi kan pengen sekali kali dpt ucapan manis dri paksu๐Ÿ˜ฃ

Salut, saya terkadang berfikir ada ibu yg tega menyakiti bahkan sampai membunuh darah dagingnya sendiri, mungkin karna dia sudah merasakan kesakitan ditambh stress ngurusin anak ditambah terkdang ada laki2 yg kelakuannya hanya bisa menyakiti perempuan. ๐Ÿ˜ญ

Itulah kenapa suami di haruskan ikut melihat istri melahirkan, biar ga semena mena terhadap istri yg sudah mempertaruhkan nyawa nya โ˜บโ˜บ Suami saya juga bakal saya ajak ke ruang bersalin untuk kedua kalinya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ doain semoga sehat semuanya ๐Ÿ˜‡

Alhamdulillah.. Semoga ada bnyak lelaki yg bisa berpikiran sprti panda.. Yg menghargai dn menyayangi wanita.. Semoga istrinya cpet pulih..dn debaynya sehat selalu... Dan utk panda dn keluarga semoga kebahagiaan selalu menghiasi kehidupan kalian...

ูŠุง ุงู„ู„ู‡..... ุงู„ุญู…ุฏู„ู„ู‡.... ุณุจุญุงู† ุงู„ู„ู‡ ูˆุงู„ุญู…ุฏ ู„ู„ู‡ ูˆู„ุง ุงู„ู‡ ุงู„ุง ุงู„ู„ู‡ ูˆุงู„ู„ู‡ ุงูƒุจุฑ ูˆู„ุงุญูˆู„ ูˆู„ุงู‚ูˆุฉ ุงู„ุง ุจุงู„ู„ู‡ ุงู„ุนู„ูŠ ุงู„ุนุธูŠู…....... Terharu

Suami sudah melihat saya melahirkan 2 kali tapi tetap selalu menyakiti hati dan memandang rendah saya. Sometimes I wonder if he knows how hard to be me He'll see, I am the strongest wife and mom he's ever known

4y ago

Sabar ya bun, saya juga begitu suami udah lihat saya melahirkan dan tau seperti apa perjuangan saya, tapi masih aja suka bikin saya nangis