kantung kehamilan tidak bulat, apakah normal?

Saya sebelumnya punya riwayat keguguran, terus hamil lagi tanpa haid. Kuret tanggal 31 mei. Terus cek usg tanggal 26 Juli 2024, kata dokternya usianya belum pasti, tapi perkiraan 6 minggu 4 hari, CRL 0,66 cm. 2 minggu setelah usg disuruh kontrol lagi, kira2 kenapa ya disuruh kontrol lagi? Apakah karna kantong kehamilan tidak bulat? #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu

kantung kehamilan tidak bulat, apakah normal?
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu ada riwayat kuret 2x bun karena BO. malah dulu pas yg BO itu kantung kehamilannya bulat sempurna. sekarang alhamdulillah lagi hamil dan pas awal periksa kantongnya juga ga bulat sempurna bun. penguatnya diminum aja, kalopun ada keputihan insyaAllah gapapa kok selagi ga bau, ga gatal, ga ada sensasi kebakar di area kewanitaan. kalo bisa diimbangi konsumsi asam folat ya bun, asam folat bisa dr makanan tapi belum mencukupi biasanya. jadi dibantu dr vitamin juga. banyak berdoa dan jgn stress bun, insyaAllah kalo memang rezeki pasti diberi yg terbaik kok bun.. semangaaatt

Baca lagi
2mo ago

aku ini keputihan terus bund warnanya kuning agak hijau, bau amis sedikit, gak gatel sih, aku dah bilang ama dokter obygynya, tapi aku cuma dikasih obat penguat ya, gak dikasih buat yg keputihanya

Bun di gencor asam folat ya setiap pagi stlh makan boleh jg kok sehari minum 2x yg 400mg krna ibu hamil memerlukan 1000mg. soalnya sya jg gtu riwayat keguguran janin ga berkembang jg telat asam folat cuma sehari sekali mnum pagi aja. Alhamdulillah usia 10weeks Uda ada djj nya geraknya jg lincah si janinnya ๐Ÿ˜ awalnya ragu bgt trauma kyk kmrin ga berkembang Alhamdulillah sehat smpe sekarang 15w Uda kedutan diusia 14w bagian atas vagina klo dipusar itu kedutan usus

Baca lagi
2mo ago

owh y coba ku cek y

pengalaman saya 3x keguguran kalo dilihat dari usg CRL 0.66 sudah ada bakal janinnya,biasa kalo pake usg USG Transvaginal sudah ada detak jantung janin ,, kemungkinan 2 minggu suruh datang lagi buat evaluasi semoga detak jantung janin nya sudah terdeteksi ya mom ,, saran saya banyak istirahat karna riwayat keguguran minum obat teratur dengan dosis & saran dokter, bawa happy selagi tidak ada pendarahan di jalan lahir semua aman ...

Baca lagi

Gapapa bunda asal janin ada djjnya, say juga ngalamin hamil setelah kuret tanpa haid awal" kantong kehamilannya begitu. Diresepkan penguat kandungan + asfol yg lumayan tinggi dosisnya, diminum sampe umur 5bulan saya waktu itu. alhamdulillahnya sekarang anaknya uda lahir sehat umur 2 bulan

2mo ago

Aminn bunda semoga kehamilannya berjalan baik, sehat, lancar sesuai yg diharapkan ya bunda

ini masih termasuk normal cmiiw ya bund bentuk kantongnya. . soalnya dulu sy pernah hamil dan kantong nya qadaarullah kurang normal bentuknya itu benar2 lonjong dan belum nampak sama sekali janinnya padahal udah masuk 8 atau 9 week waktu itu.

2mo ago

di kuret Kaka, karena BO. sempat ada praduga hamil kembar juga karena saking lonjongnya kantongnya kaya jadi 2 gitu. . tapi qadaarullah belum rezeki kami. .

itu masih wajar bun, gk melulu harus bentuk kantongnya gimana, yg penting itu janinnya sehat tumbuh sesuai usianya, udah gitu aja, selagi dokter gk bilang yg membahayakan berarti aman aman aja bun

sama kayak aku kmren Bun malahan berkerut tp aku kontrol terus per 2 Minggu dan konsumsi susu sampe 3x sehari vitamin. penguat makanan ber gizi dn nutrisi alhmdulillah skrg udah bagus

aku pernah bun riwayat keguguran anak pertama tindak kuret selang berjalan nya waktu allhmdulilh dikash kepercayaan lagi buat hamil kedua Masya Allah dede nya aktif bun ๐Ÿคฒ

aku ada riwayat keguguran berulang Bun, waktu hamil lagi TM 1 nya USG sebulan 2x buat di observasi sama dokternya

2mo ago

saya minum pengencer darah dari positif hamil sampai nanti 34 minggu, Alhamdulillah aman bun

aku jg dlu pas usg cuman keliatan kantong , 2 minggu disuruh balik krn mau liat ada janin nya atau enda

2mo ago

5-6w