Cerita orangtua

Saya sdh menikah sdh pnya anak 1, allhamdulilah sdh pnya rumah.. Rumah itu dulu aku beli dari orangtuaku, karna dulu ortuku lg kelilit hutang ratusan juta, dan aku jga kerja ga cukup buat bayarin hutang2 , jd krna orgtua mau jual rumah , pikir saya dri pda di jual ke orglain lbih baik kn di jual ke anak,, saya ngmng ke suami beli rmh ortu krna hutang2nya udh bnyak bgt, Ok jd nya di beli tp di cicil brp x byr, dan ayah pernah blg "ini rmh di jual ke kamu, tp ayah numpang dulu di rmh kamu, nnti ayah kerja buat bli rmh lg" krna ternyata harga rumah dan hutang2 nya gedean hutang jd ga kebeli rmh lg suami msh nombokin buat hutang2nya, , ,,allhamdulilah hutang2 sdh lunas, rumah udh allhamdulilah bgt dari tadinya kya kandang ayam kt orang2 skrg udh masyaallah,, krna rmh 2 tingkat saya di atas orgtua di kamar bawah sama adik2, nah krna tinggal bareng jd biaya SEMUANYA saya yg nanggung, smpe susu dan pempes adik, saya jga yg belikan,, Selesai nikah 3 bulan saya ternyata hamil, dan lebih syok nya lagi ibu saya hamil sdh 5 bulan ga ngasih tau,, suami bener2 marah syok tp mau gmn lgi, krna kami LDM suami pgnnya orgtuaku bantu saya ngurus anak tp malah punya anak lg, pdhal saya pnya adik umur 3 tahun dan itu juga speech delay/autis gitu jd butuh biaya bnyk, buat beli perlengkapan bayi aja minta ke saya, , dan lbih kesel lg ibu saya terus2 maksa saya untuk beli mobil krna takut lahiran malem2, mungkin gengsi klo harus sewa2 mobil malem2, , akhirnya saya blg ke suami, pdhal tdinya pgn bli mobil baru, tp krna di paksa terus jd bli mobil second tp gpp allhamdulilah... Skipp 6tahun pernikahan karna ga kuat tinggal brg orgtua saya pindah ngontrak brg suami, sdh pindah saya blg "ayah ibu saya skrg ngontrak, saya sdh cukup biayai kalian, minta ke anak ke 2 biar dia bantuin kn sdh lulus sekolah jga" eh malah ngmng gini "nyesel saya nikahin kamu dulu , bos pelittttt, dulu aja ngasih2 duit, skrg aja pelittt, kamu udh aja cari kerja sana biar anak kamu saya yg jaga, kamu cari duit ga usah ngarepin dari suami kamu " yaallah capek bgtttt dengernya tiap bulan minta duittt terus karna saya sdh di sekolahin di rawat ini itu smpe skrg besar saya harus bantuin adik2 saya sekolah susu pampers semuaa saya yg tanggung, capek bgtttt, ga enak saya suami saya udh gaada harga dirinya lg, suami aja udh ga ngehormatin saya krna keluakuan orgtua saya ini, di kasih selalu minta lebih dan ga bersyukur, ,, Saya jga mau jual rumah itu tp orgtua selalu nolak pdhal itu sdh jd rmh saya dn suami, skrg saya ngontrak krna suami blg "capek mikirin rumah terus, saya gamau beliin kamu rmh lg, kamu jual aja rumah itu bisa kebeli 2 rumah disini, kamu belikan 1 rmh yg murah untuk ayah ibu biar mereka ada kerjaan, nyesal saya beli rmh itu, ,sdh saya bagus2in sprti hotel untuk anak istri saya agar senang dan nyaman pnya rmh bgus, tp kalian tidak nempatin rmh itu, skrg di atas itu udh kya rmh kosong, barang2 baju2 semua rusak"(sambil marah dan merah gt mukanya) Capek bgt oragtua bener2 toxic, nyesel saya dulu sekolah ini itu klo skrg sdh menikah saya harus ganti semua itu, saya harus ngebiayain adik2 saya jga, pdhal saya sdh biayain 2 adik saya 1 smpe lulus 1 smpe skolah SMP, dan yg 2 lg saya ga sanggup bener2 ga sanggup hrusnya mikirin kbutuhan anak saya mlh mkirin kluarga terus ๐Ÿคง๐Ÿคง plis deh buat ibu2 di luaran sanaa klo emng ekonomi yg ga baik lebih baik KB implan/ IUD sekalian biar ga jebol terus2an, klo pil jgn deh pasti kebobolan terus, ada pepatah "bnyak anak bnyak rezeki"saya ga percayaa huhuuu, kasian adik2 saya nnti pasti mrk dituntut unduk ngebiayain kliarga jga๐Ÿ˜ญ #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #curhataja

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

semngat ka