Hamil barengan sama saudara ipar

Saya pengen tanya, bunda dsni ada yang punya pengalaman kah waktu mengandung berbarengan dg saudara ipar nya? Kemudian konon katanyaaaa ada yang ngalah (salah 1 bayi ada yg meninggal ntah itu bayi kita/ bayi ipar).. Sungguhkah ada yang begitu? Aku lagi hamil bun kebetulan waktu hamil ku dan ipar ku beda 2 bulan duluan dia, sekarang dia udah 6 bulan dan aku 4 bulan.. Tahun lalu aku dan dia juga hamil berbarengan, tapi qodarullah dia keguguran dan anakku yg pertama lahir selamat.. Tahun ini kami hamil barengan lagi, kok aku jadi ke suggest ya.. Nauzubillahiminzalik

244 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku percaya gapercaya juga sih bun. Tp itu terjadi di diri aku sendiri. Waktu kaka kandungku hamil, ipar hamil juga, dan ipar keguguran di usia 4 bulan. Tbtb pendarahan. Dan anak kaka kandungku lahir selamat. Trs setahun atau 2 tahun setelah kejadian itu, aku nikah trs hamil. Dan kaka ipar aku juga hamil, tp qodarullah aku yg keguguran di usia 3 bulan. Dan denger2 juga kalo pun mengandungnya berbarengan dan dua2 nya selamat pasti di antara salah satunya perkembangan anaknya kurang baik. Awalnya aku gapercaya, tp kejadian itu nyata. Kaka kandung sm kaka ipar dr suamiku hamilnya barengan dan anaknya seumuran tp yang satu perkembangan nya kurang baik (berkebutuhan khusus) . Tante ku dulu sm ipar nya hamil brg an tp di antara salah satu ada yg ngalah alias keguguran bun. Percaya ga percaya juga bun tp aku ngalamin. Gmn ya

Baca lagi

mitos ah bun, namanya hidup dan mati udah ditentuin sm Allah bun.. aku juga lg hamil barengan kk ipar, dia duluan hamil skrg jalan 8bulan hpl maret... aku jln 7 bulan hpl mei.. alhamdulillah mah kita sama bayi sehat2 aja bun sejauh ini rutin cek ke obgyn setiap bulan juga buat tau perkembangan bayi kita masing2.. tante2 aku juga dulu hamil beda beberapa bulan doang 3 biji lagi langsung hamil barengan, yg dua kakak beradik yg 1 lagi iparnya.. skrg anak2nya si sepupu2 aku, udah pd naik kelas 3 smp.. cuman selisih 3-6bulan doang kalo gasalah 2 cewe 1 cowo.. dan jujur aku cukup shock baca ini, ga pernah tau ada mitos kayak2 ginii.. banyak2 berdoa bun jgn semua2nya disangkutpautin, bikin pusyingggg bun wkwkwk

Baca lagi

setiap takdir seseorang beda bun. tapi saya juga pernah ngalamin hamil barengan sama kakak ipar dan pernah ada paraji yg bilang nanti salah satunya bakalan kmbli hamil muda. sedngkan waktu itu saya posisi hamil udh masuk 40w dan kakak ipar saya hamil 28w. udh lewat HPL 7hri nggak lahir" tz akhirnya dokter nyaranni SC karna takut debaynya BAB di dalam. dan selang 25hari kakak ipar saya nyusul lahiran. jadi dri situ percya tidaknya memang benar nanti slaah satu bayi yg udh tua jdi hamil muda lagi gtu dan itu yg saya alami .tpi semoga buat bunda dan debaynya di beri keselamatan sehat dua"nya di lancarkan proses persalinannya amin

Baca lagi
VIP Member

Aku sebenernya ga trlalu percaya sama hal bgtuan, tp ini memang nyata pengalaman aku. Tahun 2017 aku dan ipar sama2 positif dan hamil tapi aku cm bertahan 5minggu lalu dikuret sedangkan iparku alhamdulillah hamilnya lancar sampe lahir anaknya. Trs tahun 2020 dia hamil lg anak ke2 dan Alhamdulillah aku jg baru dikasih kesempatan hamil lg sama Allah, tp qodarullah skrg gantian kk iparku yg mengalami pendarahan di Uk 8minggu lalu dikuret.. Aku ga tau ini kebetulan atau gmn semua udah rencana Allah SWT πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

ga tau emang kebetulan apa gimana ya.. kebetulan emang sama ceritanya bun.. aku hamil dulu pernah barengan sama iparku bun.. dia 4bln aku 2bln.. qodarullah ketika usia kehamilanku 3bln aku keguguran bun.. 😒 tpi sekarang alhamdulillah bun.. aku dikasih kepercayaan kembali.. usia kandunganku sudah menginjak 6bln dan sekarang aku jadi was".. nggk ngasih berita kehamilanku ke org lain.. takut nnti kena penyakit ain.. naudzubillah.. semoga kita semua dijauhkan dri penyakit ain ya bunda πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Bener ni bun. Aamiin

kalo di daerah saya ada adat kalo hamil barengan gtu saudara yg muda jual tape sama kayu ke saudara yg tua... biar gk terjadi apa2... tapi waktu kemarin saya masih mengandung 4 bulan dan kakak ipar saya 7 bulan... kami jg nglakuin adat itu tapi kuasa Allah... anak kakak saya lahir prematur dan meninggal 2 minggu setelah dilahirkan. saat ini saya sedang mengandung 23 minggu... semoga saya dan calon debay selalu diberi kesehatan dan kelancaran dalam persalinan nanti. aamiin aamiin.

Baca lagi
VIP Member

Aku hamil barengan kakak iparku bund, usia kehamilan kami selisih 2 hari. Sejauh ini janin kami masih baik baik aja dan normal semua. Hidup, mati, jodoh itu sdh digariskan Tuhan bund, ga perlu ambil pusing dgn mitos yg belum terbukti dan blm bisa dijelaskan secara ilmiah. Yang terpenting bunda jaga kesehatan, supaya janinnya juga sehat. Inget bund, afirmasi positif itu bermanfaat pd saat kehamilan sampai proses persalinan loh.

Baca lagi

Hmil ank prtma brengan sma ka2kq,aq lhiran SC krna eklamsia dan ka2kq lhiran normal..hmil kdua brengan sama ka2k ipar yg no 2,dan aq kguguran d uk 8w..hmil ank ketiga brengan sama ka2k ipar yg no 1,iparq lhiran SC krna ketuban rembes d usia 35w dan aq lhiran normal d usia 39w..hmil ketiga brengan sma ka2kq lagi,dia lahiran SC krna janin sungsang dan aq masih hmil 35w..smoga bisa lhiran normal dan lancar..sehat ibu dan bayinya 🀲🀲

Baca lagi

aku pernah bun pas hamil yg pertama barengan sama ipar. yg ipar keguguran pas usia 2/3 bulanan. semenjak itu ipar jd agak gimana gitu, mertua pun jd rada sinis. tp pas anakku lahir ipar hamil lagi dan skrg udh gede anaknya beda 10 bulan ama anakku . gatau kebetulan / gmn ya. tp iparku memang sebelumnya jg ada riwayat keguguran. jd pas barengan tuh dia hamil kedua. sdngkn aku kehamilan pertama. sehat2 trs ya bun kandungannya

Baca lagi

mamaku waktu hamil adikku barengan dengan adik ny, dan saudara ipar ny hanya sedikit berbeda bulan ny Alhamdulillah sampai sekarang sudah jadi remaja ketiga ny btw adik ku laki-laki dan lain ny perempuan cantik" hehe. yg bilang salah satu kalah itu hanya mitos jangan di percaya karena bisa menjadi kepikiran sama bunda takut ny berpengaruh pada janin ny karena beban pikiran seperti itu. positif thinking aja ya Bun.

Baca lagi