Pengalaman menggunakan TAP

Saya pakai aplikasi ini baru beberapa bulan sejak hamil anak kedua. Ternyata menemukan keunikan. 1. Banyak yg ga ngerti cara explore aplikasi ini, padahal fiturnya lengkap dan manfaat banget. 2. Suka nanya di forum sesi curhat yg kadang pertanyaannya ga penting (bagi kita). 3. Suami ikutan pake aplikasi ini, entah karena istri yg tdk komunikatif atau apa. Ternyata memang para pengguna TAP ini sangat luas, hampir menyentuh semua kalangan bahkan sampai pelosok. Buat kita sebagian yg tinggal di kota besar merasa mereka salah tempat untuk menanyakan hal2 seperti itu, tapi saya menyadari bahwa mereka yg tinggal dipelosok ya akses informasinya terbatas, makanya penggunaan TAP mereka jg ga begitu ngerti, jauh dari tenaga kesehatan. Makanya mereka berharap aplikasi ini bisa membantu, jadi kami harap pengertian dan kerjasamanya ya moms kalau banyak pertanyaan aneh, bisa jadi memang mereka tinggal di tempat terpencil yg untuk mencapai puskesmas aja harus menumpuh jarak dan waktu yg lumayan. Sekian.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

tapi klo ada status yg nanya tespek garis 2 jelas pertanyaannya " ini positif atau negatif ya " itu gimana bun, kan di kemasannya udh jelas ada petunjuknya, di bilangin kan ada keterangannya jawaban si ts " iya udh tau cuma mau pastiin aja " gimana πŸ˜… kan suka emosi, bahkan di sini tempatnya emak2 hamil yg sensi dikit aja langsung murka 🀣🀣🀣 apa lagi foto pup bayi, emng orng yg ga jijik mah Normal, klo yg jijik gimana? dan emak2 tap ga bakalan emosi kali pertanyaannya normal pasti di jawab baik2, tapi kalo pertanyaan yg mengandung emosi banyak emak2 yg mungkin geram juga... intinya ga semua yg kita mau orng lain turutin gitu deh... saling menghargai buat status yg wajar2 aja πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

iya itu sih mom, balik lagi mungkin karena mereka secara pendidikan masih rendah, kurang percaya diri. jadi butuh pengakuan yg lebih "yakin", ya lewat aplikasi ini. emang bikin geleng2 sih mom. tapi dari situ kita tau dia ada di level/golongan yg mana. aku jg suka jijik dan sebel kalo pasang foto pup atau apapun, tapi ga artinya emang dia ga pakai otaknya untuk menjaga perasaan ibu lain, ya itulah pola pikir orang yang secara pendidikan rendah dan kurang rasa percaya diri dan minim informasi juga. mau gamau yg waras dan well educated ya harus ngalah mom πŸ™ˆπŸ™ˆ sabarin ya mom

VIP Member

Untuk poin 3, saya malah kagum sama bapak-bapak yang ikut daftar jadi anggota tAp. Sudah beberapa kali nemuin user lelaki yang proaktif nanyain seputar tumbuh kembang anak, atau bahkan sekadar minta saran cari kado untuk istrinya πŸ‘

3y ago

ya betul sih, memang ini aplikasi umum. ga bisa kita larang laki2 pake ini. tapi kita bisa mengontrol postingan kita (foto2 agak jijik) yang sebenernya berlaku untuk cewe juga. jadi ya lbh bijak aja gitu pake aplikasinya