Belajar menjadi ibu tangguh

Saya melahirkan pas di 1 Syawal 1441 H, sangat bersyukur dengan anugerah seorang putri yang diberikan Allah kepada kami. Pada saat hamil saya belajar dari YouTube tentang proses menjaga kehamilan, mencari informasi tentang melahirkan normal dan merawat bayi new born. Semua itu saya dapatkan dari YouTube, sangat terbantu sekali apalagi kami jauh dari orang tua dan saya bekerja. Saya terus mengaffirmasi kepada diri saya sendiri dan bayi untuk bisa menjadi kuat dan tangguh. Singkat cerita setelah melahirkan saya mulai menyusui secara langsung dan pumping. Karena pengetahuan saya yang sedikit akhirnya anakku bingung puting, menangis setiap malam dan berat badannya naik sedikit setiap imunisasi kebidan tetapi masih dalam batas normal. Akhirnya aku coba segala cara dengan booster asi, yang Alhamdulillah akhirnya asi ku sedikit demi sedikit bertambah dan aku bisa menyimpan di frezer. Saat kembali bekerja, asi ku mulai seret bahkan tidak ada stok sama sekali di frezer. Kembali aku mengaffirmasi diriku bahwa aku bisa mengasihi bayi ku, dalam sehari aku pumping 4 kali dan pada saat istirahat aku pulang untuk memberikan perahan Asiku. Alhamdulillah sekarang bayiku sudah berusia 6,5 bulan dan insyaallah aku akan mengasihi sampai 2 tahun. Aku percaya semua ibu istimewa dengan perjuangan dan usaha untuk memberikan yang terbaik untuk bayinya...semangat para ibu

Belajar menjadi ibu tangguh
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

#ibujuara