Hallo bun assalamualaikum

Saya mau tanya .. Saya saat ini sedang menjalankan promil .. Pas masa subur kemarin saya melakukan HB sama suami.. Nah sekarang masa subur saya sudah habis dan 10 hari lagi jadwal mau mens. Pertanyaan saya misal pas HB saat masa subur itu terjadi pembuahan dan sekarang saya melakukan HB sama suami apakah bisa mengganggu pembuahan terdebut? Soalnya kita kan belum tau sudah ada pembuahan ato belum sebelum telat haid .. #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak akan mengganggu proses pembuahan kok bund. cuman sepengalamanku, aku pernah HB 5 hari sebelum telat haid, setelah HB aku merasa perutku rasanya nyeri nggak kayak biasanya gitu. besoknya aku iseng tespek, ternyata garis samar, dan pas udah telat haid ternyata beneran positif πŸ˜‡

2y ago

yang bunda rasain apa sebelum telat haid itu

Ngga mengganggu bun. Cuma klo saya waktu itu pas hb seminggu sblm telat haid sakit gtu, miss v nya kering. Walaupun udh foreplay lama tetep sakit, lalu besoknya flek coklat cma 2 hari. Pas udh telat haid 10 hari baru TP ternyata positif

ga masalah ko bund ... karena jika sperma suami sudah membuahi sel telur maka tidak akan ada sel telur lagi yg lepas .. saya juga gtu ko waktu promil HB pas masa subur dan setelahnya ttp HB ga masalah

Engga mengganggu bun, tapi sebisa mungkin kalo udah dekat tanggal menstruasi jangan hb dulu tunggu sampe telat kemudian tespack. Karena kalo hb setelah pembuahan bisa jadi flek bun

2y ago

makasih bun jawabannya

tidak akan mengganggu bun, karena sel telur nya udah di buahi, dan sperma yg baru masuk gaakan bisa mengganggu/membuahi sel telur yg lain.

2y ago

iya makasih bun

engga bun.. kalau mau hb lagi boleh aja.

VIP Member

ga bun, ga akan mengganggu proses pembuahan.

2y ago

makasih bun jawabannya..