Hamil 19 week

Saya mau tanya saya kan tadi pagi ke posyandu pas di tensi, tensi nya rendah 90/80 sama bidan nya di suruh makan ati ayam tapi banyak yg bilang gak blh makan jeroan gak baik buat kandungan nya apa bener boleh makan ati ayam kalo darah rendah? Mohon info nya nya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sejatinya makan jeroan ga baik buat semua kalangan yaaa ibu hamil. atau bukan. tapii bund ati ayam itu tinggi zat besinyaaa, dan ati ayam aman dikonsumsi kok selama hamil. asal. gak makan 10kilo ati ampela ajaa yaaa itu berlebihan wkwkwk. jd makan ajaaaa dah gapapa, bagussss

1y ago

wkwkwkwk mual ngak tuh sekali makan 10 kilo๐Ÿ˜‚

aku tensi selalu rendah 90/60 juga pernah setiap kehamilanku,kalau tensi rendah harus banyak minum air putih,istirahat,kalau abis tiduran jangan langsung bangun dan jalan,perbanyak nutrisi. kalau ati ayam dll itu tinggi zat besi buat naikin HB.

kemaren aku periksa dokter spog online lewat app dokter karna mau minta resep obat penambab darah gitu, aku tanya soal ati ayam. katanya jangan, karna vit A nya kebanyakan jadi kurang bagus untuk ibu hamil

makan daging merah bun cepet naikin tensi.. pokoknya makan yang enak-enak biar naikin tensi hehe

makan buah naga, bit , hati sapi atau daging merah Bunda.

makan buah naga bun