Assalamualaikum bunda"

Saya mau tanya bund adakah disini bunda" ada yang anaknya ngalamin hal yg sama dengan anak saya, awalnya dia alergi makanan laut bund, setiap saya makan makanan laut pipinya langsung muncul ruam tapi sekarang sampai kaya gitu, udah di bawa kebidan di kasih salep. Apakah bunda punya solusi lain buat sembuhin ruam alergi seperti ini

Assalamualaikum bunda"
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak kunjuga gt bun, uda bawa ke dsa memang kata dokter alergi. jd 2 minggu aku disuruh stop dulu makanan laut, ayam, telur, kacang2an, cuman boleh makan ikan nila, mujair, lele, bandeng. nanti setelah 2 minggu baru di cek satu2 bun, misal seharian makan dulu telur pagi siang sore klw ga ada merah2 berarti telur aman, sampe seterusnya tes lgi makanan lain misal ayam atau udang. klw muncul ruam merah abis makan udang berarti ya ga bs makan udang. gt saran DSA nya bun, klw bunda uda jelas krn makanan laut jd stop makanan makanan lautnya insyaAllah nanti mulus lg. klw anakku pakein babycream cusson yg pink. smoga membantu ya bun

Baca lagi
1y ago

sama kaya anak ku bun. dia juga di pipinya merah" gitu, awalnya dikit eh malah tambah banyak. udh konsul ke bidan dan d saranin ganti sabun lactacyd. tp malah rewel dan akhirnya ke sokter di kasih salep sama obat radang gitu

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4501404)

sabun mndinya diganti pke sabun cair caladine baby Bun beli di online shop. aku kmrin gtu bayi ku ga smpe ke DSA udh sembuh

maaf ya bund, sebaiknya untuk masalah anak ke dsa langsung konsulnya. jangan ke bidan πŸ™πŸ».

anak aku jugk gini Bun dia alergi susu sapi merah" semua bagian pipi kiri kanannya

1y ago

LG cobak" susu yg lain

klo untuk alergi sebaiknya ke dsa bun. takut nnti salah mau kasih saran juga.

1y ago

iya bundπŸ™

Anakku jg gtu ku pkekan sabun lactacyd

1y ago

Iyya say emang kering hbis mandi makanya d pakekan minyak telon mukan d pakekan skin care beemee

ke DSA bun