kehamilan

Saya mau sharing sedikit, kemarin sy ke dokter dan USG pertama kali, usia kehamilan saya sudah masuk 7minggu. Kantung kehamilan sudah kelihatan jelas, namun janin belum terlihat. Dokter sarankan USG kembali setelah sebulan berikutnya ketika usia kehamilan skitar 11 atau 12 minggu.. Apakah itu normal jika janin belum kelihatan di usia 7minggu? Namun kantungnya terlihat jelas. Apakah bunda lainnya ada yang mengalami. Terima kasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal, kalo mau jelas usg tranvaginal. Waktu itu sy ketauan hamil anak 1 di usia 5 minggu bahkan, saat itu ke dr obygn 1 di bilang hamil anggur. Obygn ke 2 pake transvaginal langsung keliatan detak jantung nya. Sekarang lagi hamil anak k 2, ga mau di php in lagi jadi pake usg transvaginal. Di dr yg sama..

Baca lagi

Normal bun. Sya 5week msh kantung bln dpn kontrol lg uk 9week ush kelihatan calon janin + djj.. pokok ny ttp pikir positif dan makan2 sehat.. klo doyan susu ya minum susu

Normal bun, saya juga begitu... usia 7week baru keliatan kantung janin saja. Jadi usia kandungan 11week saya balik usg lagi, alhamdulillah janin sudah kelihatan jelas

Normal bun ,aku juga 6 week masih kantong, terus kemaren usg lagi 10 week sudah ada janin nya , nanti bunda usg lagi aja ,semoga janin nya berkembang ...

Normal karna setau sy masih berbentuk embrio Setelh embrio nnt akan bebentuk janin kecil sekali. Lama2 tumbuh besar ko bund Rilexs dn jgn stres y

Baca lagi
VIP Member

Kalo pengen keliatan janin nya usia 12week ke atas bund, aku sekarang lg hamil uk 7week tp blm usg nanti aja biar sekalian keliatan janin nya

Insya Allah gpp Bun, makan yg bergizi + buah sayur, vitamin, susu bumil. Kurma juga bagus bun. Semoga sehat2 semua ya

Tr usg lagi aj bun biasanya c 7 week udh trlihat tapi tiap ibu hamil beda2 semangat yh banyakin doa jgn stress

Kalo usg 2d emang biasanya blm keliatan, kalo mau janinnya terlihat dulu aku usg transvaginal uk 5week

Aku baru keliatan pas usg 9 mggu kok , santai , banyakin berdoa , positif thinking ๐Ÿ˜‰