harus bagaimana?

Saya mau minta tanggapan bunda2 disini.. Saya baru melahirkan sekitar 2,5 bulan lalu.. Dari pas saya hamil pun, keluarga suami lebih dominan untuk ngatur segala sesuatunya.. Alhamdulillah, mereka semua baik. Hanya saja makin lama saya melihat ini makin ribet. Jujur saya tidak nyaman. Keluarga suami cenderung banyak acara yang mengharuskan saya dan suami ikut kemana2 karna kami punya kendaraan sendiri. Dalam 1 bulan bisa ada acara rutin minimal 1 kali dengan keluarga besar suami, sisanya setiap akhir minggu kami diharuskan pulang kerumah ortu suami. Pernah dalam seminggu kamu tidak pulang kesnaa karna saya maunya gantian pulang kerumah ortu saya. Lalu adik ipar menceritakan ke tantenya suami kalo saya ini lebih memilih keluarga saya sendiri dibandingkan keluarga suami. Lalu tantenya menegur suami saya dan saya dibilang pilih kasih. Disamping itu memang saya belum pernah nginep dirumah ortu suami dari pas awal nikah. Kenapa? Karna saya tidak merasa nyaman. Dirumahnya hanya ada 1 kamar dengan beda2 tempat tidur. Meskipun beda tempat tidur, jujur saya tidak bisa tidur dlm kondisi spt itu. Terlebih lagi saya sedang menyusui. Saya gamungkin tidur sambil menyusui, dimana didalam kamar itu juga terdapat bapak dan ibu mertua dan juga adik ipar saya. Saya dibilang kalo saya pilih kasih karna saya biasa nginep dirumah ortu saya jika suami sedang dinas. Pdhl saya udah berusaha ngikutin semua acara keluarga suami yg banyak bgt itu.. tapi masih dicap begitu. Padahal saya pengen juga tiap akhir minggu tuh quality time bareng suami dan anak doang. Tapi gak pernah bisa karna ortu suami mengharuskan kami kesana. Saya harus bagaimana?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg sabar bun....