tering hijau bulat

saya lagi hamil 4 minggua kepengen makan lalapan terong bulat sudah habis sekitar 5 buah terong bulat yg hijau itu,, sayuran mentah di makan buat lalapan apa berbahaya untuk ibu hamil nggeh bunda? #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya kalau sayur mentah gpp sih yg pnting udh dicuci bersih.. yg ga boleh tuh daging mentah kaya di steak dimasak rare atau medium rare/well, ikan atau seafood mentah kaya di shusi dan shasimi.. koreksi yah kalau saya salah, soalny dulu waktu hamil senengny makan lalapan juga saya. kalau sayur yg dimasak gitu malah ga doyan..πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

insyaAllah ga bun, saya dulu juga senengny sayuran mentah waktu hamil. soalny kalau dimasak gitu malah enek, dulu kata dokter obgyn saya sih gpp yg pnting sayurny bersih. anak saya lahir normal sehat kok bun, alhamdulillah.. kalau makan sayuran mentah biasany berdmpak sama bumil aja, kalau sayuranny ga bersih biasany bikin sakit perut dan diare aja bun. tapi silahkan konsul dengan bidan/dokternya takut saya salah..

TapFluencer

saya setiap makan di depot tempe penyet, lalapan selalu habis πŸ˜‚ soalnya kalo tanpa lalapan itu kurang gimana gitu. skg anakku usia 23 hari lahir dg kondisi alhmdulillah sehat gak gurang 1 pun, saranku gapapa makan asal gak berlebihan gitu aja

seharusnya si dihindari tapi karena sudah terlanjur ya insya allah gpp.Lain kali kalo pgn lalaoan terong bulat dikukua dulu ya terongnya,tetap enak kok rasanya.

yg penting terjamin kebersihannya bun dan klo bisa d batasi yg mentah..krna qt kan ngk tahu yg namanya bakteri itu gmana kecil..klo yg makanan matang setidaknya aman..

2y ago

tadi terlanjur makan sawi mentah sama terong mentah bunπŸ˜”πŸ˜ž

VIP Member

sebisa mungkin hindari makanna mentah, kalau mau lalapan minimal di rebus dulu. kangkung rebus, dll

2y ago

coba konsul ke bida atau dokter bun, lain kali jangan di ulang ya

VIP Member

terong hijau bulat itu rentan ada serangga2 kecil di dalamnya Bun. sebaiknya dihindari saat hamil

4 Minggu BS d ketahui lewat ap Bun. USG ato tespeck