Saya Beruntung Memilikimu Ibu..

Saya ingin sharing crita tentang seorang perempuan hebat yg sangat saya cintai. Sejak sya kecil sya dididik dgn penuh kedisiplinan oleh kluarga sya, karena hidup di keluarga Militer. Pernah suatu ketika, saat saya masih umur 9th. Saya meminta minuman F*nta bersoda dgn merengek2, tetapi ibu saya lngsung memarahi sya dgn saya diikat badan sya di kaki meja. sya malah menangis menjadi2, kemudian ibu sya malah menyiram sya dgn fanta karena sya menangis dan tetap ngeyel minta minuman fant* bersoda. Ya kelihatannya membaca sekilas cerita ini mungkin ibu sya trlihat ibu jahat yg kejam, tapi dibalik itu smua Ibu sya wanita hebat, tangguh, sngat bertanggungjwab dgn tugasnya mnjadi seorg ibu, dan menyayangi suami serta anak2nya begitu tulus. Setiap hari ibu saya bangun jam 4 untk memasak dan menyiapkan makanan untk kami. Kami bangun, sudah ada makanan di meja. Ibu sllu melarang kami setrika seragam sekolah sndri mulai dr anak prtma-ketiga smpai kami SMA pun tetap tidak boleh setrika sergam. Ibu yg dgn sbarnya menyetrika seragam kami. Bahkan ketika kami menghadapi Ujian di sekolah Ibu yg dengan sbarnya bangun jam 3 pagi sebelum Subuh membangunkan anak2nya dan mendampingi kami belajar, dgn membuatkan kami rangkuman materi, smpai melakukan tanya jawab dr Bab awal smpai bab akhir. Kami dibuatkan kopi susu biar nggak ngantuk ketika belajar. Ibu, guru kami ketika dirumah. Di sela kesibukannya ibu masih meluangkan waktunya untk mendampingi, bhkan membantu mengajari kmi belajar. Ibu sya dlu punya toko, jadi beliau selalu mnympatkan waktunya untuk kewajibannya melayani anak dan suami. Semua pngorbanan ibu sya, membuat saya belajar bnyak saya harus bisa sperti ibu saya kelak, jadi wanita yg baik untuk anak2 dan suami. Ibu Saya, Ibu yg luar biasa hebat dengan Segala Pengorbanannya. #CeritaIbuTAP #IbukuPahlawanku

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah