HAMPIR MENYERAH

saya ingin sedikit berbagi cerita tentang mengASIhi saya 27 tahun, berperawakan kurus tinggi, dada datar, gak karuan #eh PD saya kecil, sebelum hamil BH ukuran 32 aja kegedean, longgar cupnya, ketat lingkar dadanya ! hal itu membuat saya ragu, apa bisa saya menyusui, mengASIhi anak saya? hamil 9bulan tidak membuat ukuran PD saya bertambah. Saya semakin gusar. Banyak yang saya pikirkan. Bagaimana kalau saya tidak bisa mengASIhi? Bagaimana kalau tiap bulan harus beli susu formula? Apa cukup uang suami yang saya tidak bekerja memenuhi kebutuhan di masa seperti ini? Beruntung saya dalam lingkaran sehat, ibu, kakak-kakak, dan suami tidak ada yang mempertanyakan ukuran PD saya ! wkwk Mereka support saya, saya disuruh menyusui anak saya, sesering mungkin, meski pada awalnya saya tidak yakin, apakah anak saya cukup ASI? anak saya maunya ngenyot terus. saya khawatir anak saya kelaparan. Saya ingin beri susu formula, kasian dia lapar! tapi suami bersikeras. TIDAK BOLEH. COBA DULU SAMPAI KELUAR. apa takut beli susu formula tiap bulan? wkwk setelah 3hari, setelah saya gempur dengan makan sayuran berkuah, setelah suami belikan susu Prenagen Lactamom, setelah suami belikan berkilo-kilo buah untuk saya, akhirnya keluar juga, deras, sampai mancur-mancur ini ASI ! Alhamdulillah ! kata suami. Tidak perlu beli susu Formula. wkwk gak punya uang lebih soalnya. Dan setelah seminggu, saya pakai BH ukuran 34 permirsa. drama lecet puting pun terjadi. (yang udah ngerasain pasti tau rasanya wkwk) Panas Adem kalo mau nyusuin. Merem melek nahan sakitnya. tapi mau gak mau harus disusukan, katanya biar cepet sembuh (ya gak sih?) kemudian 2minggunya lagi, saya pakai BH ukuran 36! #bersambung, anak saya bangun buibu ๐Ÿ˜…

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau nanya mom, pd nya keluar puting ga? di aku malah ga keluar puting (a.k.a puting rata / masuk ke dalam). Kali ini pengen bsa meng-Asi-hi ๐Ÿ˜ญ

4y ago

kebetulan saya putingny aja yang gede bun, tp ga gede2 banget sih..