Hpl 27 juli BBJ udah 3 komaan disuruh diet

Saya hpl 27 juli BBJ udah 3 komaan disuruh diet dan jaga makan karena takutnya BB bayi besar sedangkan tinggi badan saya cuma 145 cm. Galau banget belum muncul kontraksi asli, cuma kontraksi palsu padahal selangkangan udah nyeri banget, dibawa jalan sakit, bolak balik pas tiduran juga sakit, miss v juga udah ngilu banget. Khawatir Bb bayi nambah terus ๐Ÿฅฒ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oalah, kalau tingginya cuma 145 sedangkan perkiraan bbj sudah 3kg lebih itu udah pasti disarankan untuk diet gula & karbo. bidan atau obgyn pasti khawatir kalau bunda bakal kesulitan kalau mau lahiran normal, karna kalau mau lahiran normal yg tinggi diatas 155cm aja bidan atau obgyn biasa lebih menyarankan bbj di kisaran 2,7-2,9kg biar mudah ngedennya & meminimalisir tindakan episiotomy. tapi gpp bun kalau memang adanya segitu, karna bbj janin udah gabisa diturunin lagi caranya ya cuma dengan diet biar ga tambah besar lagi. semoga sih pada waktunya nanti bbj ga lebih dari 3kg ya bun, karna yang dibilang 3kg lebih itu masih bbj perkiraan aja. kadang pas lahir bisa kurang dari segitu, bisa pas bahkan bisa lebih. saya doakan semoga gelombang cintanya cepat muncul, pembukaan juga cepat & proses lahirannya dimudahkan ya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
11mo ago

iya bun, anak pertama kemarin di induksi di usia 37W karena BBJ perkiraan udah 3,1, pas lahir 2,9. takutnya disuruh induksi lagi sih, pengennya muncul kontraksi normal

Sama bun bbj saya pas 33m 2,9. 35m 3,3.. Di saranin diet karbo + diet yg manis2, banyakin sayur. Bismillah Ini d jadwalkan sc sama dr obgyn pas 37m krena plasenta previa totalis + posisi dede melintang

11mo ago

Aamiin Ya Robbal'alamiin ๐Ÿคฒ Bismillah, InsyaAllah besok tgl 11 sc bum, terima kasih doanya