telat HPL

Saya hampir stres gara gara telat hpl ,, baru 2 hari tapi udah putus asa banget.. apa lagi kalau liat tmen yg selalu maju dari hpl.. suka kesel sama diri sendiri.. tapi mau nyalahin siapa?? Banyak banget yang sllu ngasi motivasi tp g pernah mempan selalu kalah aama ego sendiri.. aku emang tipikal orang yang pemikir dan panikan,, sampe suami ikutt2an tag diemin gra2 telat HPL. ada yg nyaranin bwt konsumsi nanas biar rahim bisa lunak pas mau beli sama orang tua g diijinin.. Disuruh nunggu dulu doa pasrah sama allah,, nanti kalu udh saatnya pasti keluar.. Tapi disisi lain suka takut ada yg bilang klo telat hpl hrus kontrol ketuban takut g cukup atau keruh.. q jd takut sndiri.. iya mereka g ngrasain ngmong aj gampang.. Jadi q harus gimana bun.. dari pagi kyak orang stres nangis sndri.. pkiran kacau... ???

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu jg aku gitu bun stress karna telat hpl Smpe akhirnya mikir sndri kl kita stress bisa pengaruh ke janin Akhirnya saya pasrah dan rajin kontrol Dan lahiran pas 41w dengan sc Tp gpp bun yg penting dd sehat Bayangin mau ketemu dedenya aja bun biar kt nunggunya ga yg smpe stress tp malah seneng nunggunya Sabar ya bun pasti ketemu dede walau telat hpl

Baca lagi

Lahiran kemarin jg telat hpl. Ketuban dll masih bagus. Tp berujung cs juga wkwkwk.. Gpp bun. Itu kan hpl hanya diukur pake alat dan hanya prediksi. Jd gk tepat. Tuhan tau kapan waktu yg tepat. Si bayi jg tau kapan tepat dia keluar. Semua sdh diatur Tuhan dg sempurna. Bunda nya jangan stres. Takut ngaruh ke bayi nya.

Baca lagi

Gak usah panik bunda. Saya skrg aja juga udah memasuki kandungan di minggu-41, lewat lebih dari Hpl. Banyakin berdoa aja.. Yg penting kita slalu berfikir positive, si dd udah pasti ada waktu terbaik buat lahirnya kok. Dan, gak usah difikirin apa kata orang yg gak ngenakin, oke bunda? πŸ‘Œ semangat iyaa..

Baca lagi

Samaan bun aku yang besok hpl aja udah galau gak karuan besok mau usg moga kondisinya baik semua berusaha positif dan optimis semua bakal terjadi baik2 aja Percaya dede punya waktu sendiri buat lahir moga kita semua disegerakan lahirannya dan lancar semua sehat ibu dan bayinya aamiin

Baca lagi

tetep tenang bun, selama dokter bilang janinnya sehat, ketuban cukup dll ga usah khawatir. Jalan kaki aja bun disekitar rumah, posisi jongkok buat bantu janinnya buka jalan lahir. Sama periksa hamil lagi biar bisa dipastiin kondisi janin sama proses persalinan yang tepat.

Saran saya coba jalan kaki,, jongkok berdiri, stimulasi puting. Pokoknya bnyk cara buat ngerangsang kontraksi. Sambil berdoa dan ajak debay ngobrol hati ke hati biar cpt ketemu mommy ny gtu. AQ dulu minum seduhan daun murbei. Alhamdulillah 3hari sblm hpl lahir.

Jangan worry dan stress ya bund krna itu bisa mempengaruhi debay didalam.. Percaya debay punya hari nya sendiri untuk lahir bund, debay jga sedang berjuang didalam perut bunda.. Tetap posthink ya bund.. Semangat untuk bundanya ya

Baca lagi

Usg dulu aja bun , bulan kmrn sy telat 2hr lgsg usg ternyata ketubannya makin menipis dan bayi hrs segera dilahirkan. Drpd bunda nnti menyesal gaada salahnya buat USG biar tahu knp bayi blm keluar pdhl sudah melebihi hpl.

Sy hari ini jg pas hpl tgl 13 juni bun. tpi blm ngerasain apa" cuma kencrng perut... Kmarin usg katanya ud masuk panggul tpi blm ada kontraksi.... Jd kfikiran... Semoga d segerakan bun πŸ™

4y ago

Ok bund, semangat yaa πŸ˜ƒ

Bunda tau artinya HPL gk? Hpl itu hari perkiraan lahir ya bun bukan hari PAKSA lahir, sampai disini paham kan ya???? Terus tenang bun berfikiran positif karna fikiran bunda perpengaruh ke janin.