sudah naik berapa kilo bunda?

Saya hamil anak kedua setelah yg pertama keguguran diusia kandungan 11 minggu. Ini baru kali pertama saya merasakan nikmatnya hamil dengan bermacam keluh kesah yg harus dinikmati. Salah satunya kenaikan berat badan drastis hingga 22kg disaat usia kandungan 34 minggu. Sampai suami saya bilang, difoto ini saya mirip pemain "smackdown" πŸ˜‚πŸ˜‚ Bunda2 yg lain naik berapa kilo kah?

sudah naik berapa kilo bunda?
490 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dri sblm nikah mentok BB 43. Pas nikah 40an. 3 bulan kemudian dpt titipan dri Allah, mulmun turun 4kg, ini makan dah normal tpi blm kliatan gendut*nya. Pen banget dridulu jaman masi gadis tuh ngrasain BB 50. Beraaaaat bnget. Katanya paling gemuknya nnti klo hamil. Btw skrang UK dah 17week, belom tau naek apa masih stak segitu... sedih tpi aku nikmadtin 😁.

Baca lagi

π™°πš”πšž πš”πš˜πš” πšœπšžπšœπšŠπš‘ 𝚒𝚊 πš‹πšžπš— πš‹πšžπšŠπš πš—πšŠπš’πš”πš’πš— πš‹πšŽπš›πšŠπš πš‹πšŠπšπšŠπš—, 17𝚠 πš—πš’πš‘ πš‹πšžπš—, πš—πšŠπš’πš” πšŒπšžπš–πšŠ 1πš”πš πšπš˜πšŠπš—πš. πšƒπšŠπš”πšžπš πšŠπš”πšž πšπšžπš‘ πš”πš•πš˜ πšœπšŠπš–πš™πšŽ π™±π™±π™»πš

4y ago

π™Ύπš‘ πšπšπšžπš‘ 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—

Saya 20 kg bund... Awal hamil 54 pas lahiran 74.. Baju dan semuanya berubah size pokonya... Saran bunda sering pakai pelembab kulit ya.. Biar meminimalisir stretchmach pas mau lahiran... Soalnya saya mengabaikan itu bunda😭😭 alhasil sekarang paha saya dan pantat banyak tato alami😁😁 Perut bawah pun juga..

Baca lagi
4y ago

Saya sudah pakai krim pelembab, bahkan pakai almond oil juga sejak usia kehamilan 5 bulan bunda. Tapi memang dasarnya kulit saya merenggangnya dasyat sekali, jadi stretchmark tidak terhindarkan πŸ˜…

Sy jg dlu yq prtama kgguran usia 17week bund Skrg hamil k2 bb ku naik smpe 15 kilo bund in bru 34week gk tw nnti naik lg brp kg😁tp d nikmati aj bund.. rasa sykur yq gk ad habisnya dan rasa nano2 krna udh mw dket2 hplπŸ˜… semoga kita semua d permudah dan dberi klncaran smpe hari H bund tnpa kurang 1 apapun..amiinn

Baca lagi
4y ago

Iya bner itu bund.. gk perduli dkata apa sma org yq penting kita sma debay nya sehat2 ajπŸ˜‰πŸ˜ Amiinnn semoga bunda jg bgituπŸ€—πŸ˜‡

Aqu malah gak naik2 bun.. Sblm hamil bb 68kg,, pas tahu hamil 5week bb aqu malah turun jadi 64kg, skrg usia hamil 21week,, bb nya cuma naik jadi 65kg,, agak was2 sih soalnya pas periksa detak jantung kmaren denyut nya msih lemah bgt.. Minta doanya ya bun,,smoga baby aqu di dalam tetap sehat....aamiin

Baca lagi
VIP Member

Saya bingung mau jawab satu persatu dari komentar bunda2πŸ˜„ Doa saya agar kita semua yg sedang hamil dan mendambakan anak selalu diberikan kesehatan dan kelancaran untuk ibu, bayi dan suami. Yg BB nya naik, yuk bun kita semangat terus. Yg penting bayi sehat, ibu sehat selamat 😘😘

Baca lagi

Sebelum hamil rata 67-69 gk naik apa lagi turun. Sekarang 27w udah loncat ke 83. Tapi biar melar seneng aja liatnya. Apa lagi sambil ngaca sebadan kenul2 jadinya. Bokong tambah gede perut jadi gede, trus bisa buat org rumah ktawa2 kalo lagi liat sya jalan. Kayak beruang jalan katanya πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Gk cuman berat bun kalo jalan aja udah kaya pinguin. Bdan juga gerak kanan kiri. Kalo nafas kaya habis lari maraton. Jdi kalo capek sedikit wuhh ngos2 an.

Saya naik 9kg bun, abis sebulan lahiran balik lagi ke berat awal, mungkin karena saya batasin makanan dan minuman manis, parno takut bayi kegedean susah lahirnya,, lahir mah 3kg tapi tetap aja susah namanya melahirkan πŸ˜‚ kalau gampang mah kentut ahahaha

Hamil cma naik 8kg alhamdulillah... bisa kontrol bb karena dah dr awal badan gede. Sempet worry kalo obesitas diabet drah tinggi tp q dr awal konsumsi kurma dan madu sma gencar minum air putih jd kondisi badan bsa stabil semua

VIP Member

Aku dari sebelum hamil udah gendut bun, 68kg kadang bisa sampe 70 keatas Cuma pas hamil Alhamdulillah naiknya bertahap, sebulan naiknya sekilo lebih Ga sampe naik drastis Kemaren pas Usg UK 27W BBJ udah 1440g

Baca lagi