Apakah boleh diminum keduanya

Saya hamil 8week bun dri kemarin sudah minum folamil genio tdi periksa ke bidan di kasih kalsium apakah boleh diminum secara bersamaan bun? #firstmom

Apakah boleh diminum keduanya
48 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku pas tm1 cuma minum folamil genio, masuk tm2 dikasih vit kalsium soalnya gigiku suka sakit bun dan dari folamil genio aku disuruh ganti sm dokterku ke folamil genio gold jd itu aku minum barengan sm vit kalsium dari dokter juga, dan skrng tm3 cuma minum blackmores aja bun

kalau saya semenjak dibeliin paksu BM Pregnancy n Breastfeeding saya ga minum vit yg lain. kata dokter itu sudah cukup (sdh ada fish oil 500 gr, calcium 300 gr, Fe 15,7 mg, dll). sehari minum 2x ..agak mahal tapi biar saja paksu yg beliin 😁😁😁

FYI bun, folamil genio tidak perlu d minum selama trimester 1 karna g ada fungsinya. Better d minum d trimester 2 karna lbh d butuhkan oleh janin kita untuk perkembangan organ dan otaknya .. jd mubadzir kata dokter kandungan aku

selang seling aja bun biar ga mubadzir πŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, semoga sehat selalu ya ❀️

Post reply image
TapFluencer

folamil genio udah lengkap ya bun ga perlu vitamin tambahan itu kata SpOG aku waktu pertama USG awal hamil

2y ago

kalau folamilnya diminum bersamaan dengan calsium kenapa ya Bun?

di TM 2 saya diresepin Osfit (kayak folamil), cal 95 & vit d3 5000 sama dokter saya. bahkan waktu itu di TM 1 sempet dikasih fish oil karena lg susah makan bgt jd takut ga ada nutrisi masuk kali ya.

boleh kok bun, di folamil genio memang ada kalsiumnya tetapi tidak memenuhi kebutuhan kalsium perharinya, jadi boleh ditambah kalsium. kalo saya disaranin sama dokter pagi kalsium malem folamil.

VIP Member

boleh bun. aku mnum gestiamin plus sma kek folamil dan udh ada kalsium di dalamnya tp ttp dikasi kalsium lg. diminum aja gpp tulang jd gasakit, gigi jg aman ini sm0e 34w.

2y ago

gak bun

aku juga diresepin folamil genio, feritrin (penambah darah) sama ossoral 800mg dr tm 2 aku percaya dokter karna lebih tau kondisi ku bb ku sblm hamil kecil pawakannya jg..

Baca lagi
2y ago

sdh brapa week skrg bunda ..

calcifar itu kalsium kan ya, nah di vitamin folamil udh ada kalsiumnya bun. coba deh baca kandungan obatnya bun.

2y ago

masuk TM 2 wajib banget kalsium tambahan. difolamil cuma sedikit aja bun. selain bermanfaat buat ibunya di harapkan baby juga pertumbuhan tulangnya bagus terutama gigi (ngruh bgt pas anak2 gmpang keropos hitam2)