apakah bisa hamil saat praejakulasi

saya haid trakhir tanggal 11 desember 2022 lalu saya brhubungan dgn suami tgl 12 desember 2022. tetapi kami brencana menunda dulu momongan dan suami saya ejakulasi diluar vagina. tetapi kami tdk memakai alat kontrasepsi maupun kondom. apakah bs terjadi kehamilan?#ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

berhubungan tanpa kontrasepsi selalu bisa ada kemungkinan terjadinya kehamilan mom. pake kontrasepsi aja cuma 90%an kemungkinan ga hamilnya, apalagi ga pake kontrasepsi hehe.. bisa terjadi kehamilan karena sebelum ejakulasi pria juga mengeluarkan cairan praejakulasi yang juga mengandung sperma.. better memang selalu pakai kondom jika ingin menunda kehamilan..

Baca lagi
VIP Member

Bisa bangeeet bu. Sebelum sperma yg keluar itu ada cairan precome yg keluar, cairan bening tidak berwarna tapi precome juga mengandung sperma. Nah masalahnya kondisi setiap orang itu berbeda ya, motilitas sperma, dan kesuburan wanita itu beda. Jadi potensi hamil jadi tetap ada.

bisa banget aku hamil ke 2 nggak pernah keluar di dalam, tapi tetap isi๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalau udah waktunya isi ya isi, kalau belum ya belum

Baca lagi
1y ago

benar bngat bun, ap lgi klau kndungan/rahimnya subur ๐Ÿคฃ tuh tdak bsa d elak

bisa aja bun, aku pun wktu ank prtma. hb pas bnget beres haid. 1x hb yg ktanya gk Di dlm, trnyta aku positive hamil ๐Ÿ™

bund, saya lgi hamil kluarnya diluar vagina jugaa , wkwkw stress sih awalnya harusnya saya kb dlu baru berhubungan๐Ÿ˜ช

Bisa bun.. Anak pertamaku dulu begitu Gapernah keluar d dalem tp ttep hamil kok Kl udh waktunya hamil pasti hamil bun

Baca lagi
VIP Member

Bisa banget bund hehe Penjelasan dokter soal ini juga udah banyak ko bund

bisa mama.. cairan pra ejakulasi jg mengandung sperma walopun dlm jumlah yg sedikit..

cairan pre ejakulasi bisa mengandung sperma bun, kalau sebelumnya suami ejakulasi

masih ad kemngkina hamil si bun