Full ASI 2 Tahun

Saya berusaha dan bertekad akan menyusui si kecil sampai 2 tahun, saat ini si kecil sudah berusia 16 bulan dan tetap minum ASI tanpa sufor. Asi masih tetap lancar dan banyak tanpa hambatan. Yang jadi hambatan adalah saran, perkataan, dan nyinyiran orang lain karena sampai saat ini saya masih memberikan asi tanpa campuran sufor. Ada yang bilang "uda saatnya kasih sufor", " Pelit amat anak masih dikasih asi, tambah sufor donk", "gak ada gizinya lagi tuh asinya, uda tambah sufor aja", " Nanti anaknya manja lho dikasih nen mulu", "kasih sufor donk biar kenyang dan bergizi". Benarkah bun sufor itu lebih bergizi daripada asi yang bayinya sudah diatas 1tahun? Pdhl anak saya bb nya normal, walau gak segendut waktu masih bayi tp saya kira wajar, karena gendut belum tentu baik yg penting sehat.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku di gituin aku jawab , jangan cuma omong doang beliin dong sufor nya kami tak punya duit jadi ya cukup asi aja yg ekonomis πŸ˜…

kalo saya, saya sautin aja bun. "saya mah bukan nya pelit, tp medit" gituin aja. biar orgnya kesel sendiri wkwkwk

kapan2 bawa lakban bun, kalo ada yg ngomong gitu langsung tempelin lakban ke mulut mereka

Justru mereka yg ngomong itu yg gak ada gizinya , jadi otaknya error

penting jg kok asi kan anti body jg jd nga gampang sakit ntarnya

Selama tumbuh kembang anak baik sesuai KMS gpp Bun. cuekin aja.

VIP Member

Klo mnrt saya bayi 2thn yg diutamakan mmg harusnya makannya bund

4y ago

iya bun, tp mksd saya full asi sampai 2tahun tanpa campuran sufor

Omongannya sama ky mertua saya hoho, tp ga saya turutin

VIP Member

Jngn di dengerin bun..Klo bsa asi knpa hrua sufor

VIP Member

kejam bgt yg ngatain 😭