Masakan Paling Enak

Saya yang mabok beberapa hari ini, benar-benar tidak ada minat sama sekali untuk menjamah dapur. Bahkan, lebih gawatnya lagi, saya mulai mual saat memakan masakan warung langganan yang sebulanan ini menjadi favorit ketika saya gak masak. Terus gimana ini solusinya? Saya sedih dengan keadaan ini. Dalam keterpurukan ini, suamiku bertanya, "Mau makan apa?" Karena bingung, saya pun menjawab apa yang terlintas di benak saya saat itu, "Telur dadar." Sepertinya enak. Pria yang sekarang tinggal bersamaku itu bergegas membuatkannya untukku. Rasanya enak, lidah saya bisa menerimanya dengan sangat baik. Tadi malam, suamiku menanyakan hal yang serupa, "Mau sarapan apa besok pagi?" Saya pun menjawab hal yang sama, "Telur dadar." "Ok. Aku keluar dulu, ya. Mau beli telur." "Emang habis?" "Tinggal satu." Malam itu juga, dia keluar membeli telur, juga buah, rempeyek kacang, dan sambel pecel (yang saya request) untuk menu beberapa hari ke depan. Beberapa hari ini selama saya mabok, memang hanya menu itu yang bisa masuk perut, apel dan pecel madiun. Yang lain sepertinya saya kehilangan selera. Liat aja agak enek. Dan, pagi ini, sebelum suamiku berangkat kerja, dia sempatkan untuk menemaniku jalan pagi, dan cuci piring, dan beli galon, dan masak! Aku seperti menjadi wanita paling bahagia di dunia sekaligus sedih karena belum bisa melakukan hal itu sendiri. Telur dadar dan tempe (yang agak gosong, tapi justru enak dimakan ini) resmi menjadi menu sarapanku pagi ini. Masakan paling enak dari Chef Ganteng sedunia! Sangat bersyukur bisa hidup bersamamu. Allah Maha Baik. #CeritaPernikahan

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah bunda beruntungnyaa ๐Ÿ’ž sama seperti aku skrang udh mau 2 bulan ga bisa lama2 di dapur :) tp alhamdulillah suami slalu nanya mau mkn apa tiap saat , tp ya bner ya bund disisi lain kita sbgai wanita sperti tak tega atau merasa ga enak baru pulang kerja dia udh urus dapur skali lagi slamat nikmati masa kehamilan nya ya bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
6y ago

Iya bener, Bun. Kadang ngerasa "kok ini orang baik bangettt.." gitu bun..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111179)

saya aja sampe masuk 5bulan mabok n gak menjamah dapur sama sekali menjamah dapur hanya masak air bikin kopi buat suami...๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

6y ago

iyaa๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€malah saya sampai mau 6bulan bun masih muall๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

VIP Member

wah keren nih suaminya mau masak. bukti nyata bahwa rumah tangga itu tanggung jawab bersana, ya kan bun :)

6y ago

Betul, Bun. Alhamdulillah bisa dipahami bersama.

Sweeeeett ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Emg pling seneng bun klo dimasakin suami. Mskipun cma menu sederhana ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

6y ago

Iya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

di masakin nya pke cinta sih bun..jadi tempe gosong pun tetap enak..hehe

6y ago

Hhahaha. Iya, Bun. Bumbu cinta ๐Ÿคฃ

VIP Member

wah sosweet banget suaminya. andai suamiku jg kayak gt

6y ago

Nggak kayak gitu juga nggak papa sih Bun. Masih banyak cara 'so sweet' yang lain. Hehe

VIP Member

wahh enaknya Bund dimasakin suamii, jadi ingin :"

6y ago

Alhamdulillah... :) Request aja bun sama suaminya. Heheee

Seru bgt bun ceritanya

6y ago

Hehe. makasih udah baca..

alhmdlh dpt suami baik

6y ago

Alhamdulillah.. ๐Ÿ˜Š