Kangen (cerita)

Sya tinggal sama mama dari setelah lebaran karena uk saya sdh7 bulan (sekarang UK 27W). Suami bekerja d kota A jauh apa lagi kl kangen, cma bisa chat/vc. Sebelum balik kota A waktu itu bajunya yg blm d cuci d pakai sampai dia kembali jenguk (buat tidur hanya d tempel) biar kangennya ilang. Kemarin, dateng ^^ lagi enak tidur tiba² ada yg gelitikin kaki. Bangun ternyata papanya calon baby pulang *seneng bgt, sampe adek sepertinya juga ikut seneng. Tadinya dia diem aja, terus gerak² d dalem. Suami sampai, istirahat sebentar, bikinin kopi setelah itu gercep nyuciin baju² adek dgn gembira & belanjain kebutuhan dedek yg blm lengkap. Sebelumnya mau cuci baju baby, yg waktu itu mama bilang nanti aja takut bayi nya cepet lahir. Setelah itu tlp suami katanya mau nyuciin kl dateng, akhirnya saya bilang mama. "Ma mas mau nyuciin baju adek" & dibolehin. Jenguk meski hanya sampai Minggu siang ini. Suami dukung kegiatanku selama disini. Sempat bingung td malem krn bored kl d rumah terus, ada pilihan ikut mama (ke majelis shalawat) apa ke mall cari sesuatu, tapi suami takut saya kecapekan. Akhirnya, katanya full time untukku jd di kasih solusi "ya udah ikut mama, kan dari kmrin pengen banget ikut. Habis mahalul qiyam pulang". Setelah itu pulang d ajak muter² suami + beli makan malam (seneng banget, adek pun d dalem ikutan nendang²). Sebelum pulang siang harinya. Suami ngajakin ke pasar minggu sama mama, beli makanan & sayuran ini itu ^^ kangen banget dlu sukanya ngajakin ke pasar minggu, nongkrong d rumah sama ngobrol bareng ortu (waktu itu masih ada alm.papa & tanpa proses pacaran, 3 hari ke rumah lgs dilamar). Btw kenal suami waktu PKL (1bln), doi pegawai disana sedangkan saya hanya mahasiswi ingusan yg suka d antar jemput ortunya (anak TK, udah lama pisah sama ortu)?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

langgeng trus bunda

5y ago

Amiin YRA.. Terimakasih 😇