tentang mertua

saya seorang ibu yg baru beberapa bulan melahirkan seorang putri yg cantik. sekitar 1 bulan setelah melahirkan, mertua datang kerumah untuk menengok putri saya. ini bukan kali pertama mertua datang kerumah saya. tapi kedatangan mertua kali itu terasa sangat berbeda. tiba2 saja mertua membahas tentang masa lalu suami kepada saya. bumer bercerita tentang mantan suami saya. awalnya saya hanya tau namanya saja, tapi karna bumer cerita saya jadi tau semua tentangnya. entah apa maksud bumer Cerita begitu ke saya padahal kondisi saya habis melahirkan yg jelas bikin drop kalau saya stress sedikit saja. bahkan sampai beberapa bulan berlalu cerita itu masih terngiang2 dalam ingatan saya. kadang saya suka nangis kok tega bgt cerita gitu ke saya. menurut bunda saya harus gimana ya bun? maaf curcol

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertua sy mlh ga tau mantan suami sy sp, bund... wong hbgn antara suami dan orgtuanya dl ga baik. sy sendiri jg ga tau mantan suami sy sp.. dan ga mau tau juga.. masa bodoh juga cz udah masa lalu, kbykn ditengok ntar bikin sakit. mnrt sy yg ptg bunda fokus ke anak.. anak lbh ptg drpda omongan tu mertua yg ga bisa jaga perasaan menantu.. semangat bunda.. God bless u

Baca lagi

ngomong ke suaminya bahwa ortunya pernah cerita begitu. minta suami yg diskusi dg ortunya kenapa harus bahas begitu & tujuannya apa, dan agar tidak diulang lg. jika sikon sudah enak, kalau perlu semua ketemu lg bersama utk saling menjelaskan isi pikiran & perasaan lalu minta maaf krn ternyata menimbulkan ketidaknyamanan.

Baca lagi

semua orang pasti punya masa lalu bun, entah niat baik atau niat buruk mertua bunda menceritakan semuanya .. tetap berfikir positif jangan stress kasian debay nya .. saya juga pernah kok diceritain mantan suami sama mertua ,tapi saya mikirnya gini .. "biarin aja toh jadinya dia sama saya bukan mantan nya " simpel kan

Baca lagi

๐Ÿ˜ญ dlu bumer juga pernah bahas tntng mantan pcr suami sya ..pas lagi hamil rasa nya tuh sakit banget..kok masa lalu pke di bahas2 sempet pikiran juga .. mungkin krna si mantan lebih cantik dr sya dan pengen jdi in menantu tp gagal kali yah๐Ÿ˜ƒ jd dapetnya saya yg pas2an ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜†

Baca lagi

sama mertua saya juga begitu bun ,waktu sebulan pernikahan saya mertua saya nyeritain mantan" suami saya dr awal pacaran smpe yerakhir pacaran dia sama siapa . akhirnya saya nangis dan bilang k suami saya . dan akhirnya mertua saya minta maaf ke saya sambil nangis.

jangan terlalu di fikirkan Bun, itu masa lalu suami bunda sedangkan bunda masa depan suami bunda.. dari pada nti bunda stres n ngaruh ke asi dan baby lebih baik lupakan aja.. sebaik baiknya mantan itu masa lalu letaknya dibelakang..

Untung pnxa mertua g pnrh gni bun slx g prnh urusin pcr ato mntan2x suami dlu siyh., klo crita mntan2 gt bkin skt hti bun mksd x ap gt kn suami jg ud nkah am bunda ngpain jg bhas msa llu bun.

jngan didengerin bun yg diomongin.biasa mertua suka gt klau g suka sama kita,suka cari2 masalah

Jangan di pikirin bund, bawa enjoy& happy aj biar asi tetap lancar& babynya happy

VIP Member

anggap mertua lg cr bahan ngobrol bun, anggap angin aj, fokus ke anak aj.