assalamu'alaikum, salam kenal sebelumnya bunda2..

Saya mau nanya siapa tau bunda disni ada yg mengalami.. Saya periksa USG terakhir bln April UK saya 4 bulan kata dokter hasilnya dlm keadaan normal.. Saya belum periksa lg, skrg UK 5 bulan 2 minggu, banyak yg bilang perut saya belum kelihatan hamil.. Ad jg yg bilang kehamilan saya itu kq masih kecil.. Menurut bunda disni gimana y???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dipikirin bunda, bukan mslh perutnya besar apa kecil..tp debay nya yg sehat. Bunda harus pantau debaynya BB, TB, trus banyak nggaknya air ketuban dll. Sy aja baru keliatan usia 7 bulan. Gk ush didengerin org2 bilang ya..sehat terus bun 😊

bunda harus lebih percaya sm bidan / dokternya, selama bidan / dokter bilang gapapa trs mereka bilang masih normal2 aja, ya berarti gapapa bun, jgn dengerin apa kata orang bun, bunda ga boleh stres ya kasian debay nyaa 😊

VIP Member

manut sama dokter aja mbak. selama dokter bilang baik2 saja gak usah khawatir, perut orang sendiri2. hanya orang yg menyamakan orang lain seperti diirinya yg mau ngebandingin kayak gitu.. yg penting sehat.

besar kecilny prut saat hamil rata2 trgntung.perawakan ibunya sbelum hamil bun . kalo bunda sebelumnya kurus / tinggi biasanya ga bgtu kliatan memang perutnya . yg pnting hasil usg normal ga usah khawatir bun

5y ago

Tb 150 cm bunda gk trllu tggi standar aj.. πŸ˜„πŸ˜„

q aj skrg udh 5 blan gag terlalu keliatan bun klo lgi hmil tpi allhmdllh dd ny aktf bnget seminggu yg lalu bru kontrol bun yg pnting dd ny shat bun gag pnting ukuran perut hehehe

biasa klo hamil anak pertama mah sk ga terlalu keliatan ,nanti pas hamil anak ke 2, di nyinyiri. lg bun, baru hamil 4 bulan udh kaya 7 bulan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Kalo penasaran kontrol lg aja gpp bund... kalo aku kontrol 1 bulan skali... tp gk usah dengerin kata orang mw ngomong apa, yg penting baby sehat

Mksh bunda2 tanggapanny, jd kepikiran soalny ini jg kehamilan pertama.. Tp mendengar dr jwaban bunda2 jd tidak terlalu khawatir lg..

kadang ada chi bund yg kehamilannya kecil,, aq 5bln baru agak kelihatan besar,, kn kulit perut orang beda".. ada yg tipis n ada yg tebal

Sama sy juga bun suka di Bilang kecil bngtt perut nya padahal udah 7 bulan sempat di pikirin.. tapi kata bidan sesuai pas di periksa