minta pendapat bunda,

Saya kesulitan mengetahui usia kehamilan saya,bund. Dari bidan usia kehamilan saya saat ini sudah 22 minggu,tapi diusg baru 20 minggu. Masalahnya saya lupa hari hari pertama haid terakhir cuma saya inget bulanya /saya bermasalah dalam siklus haid tidak teratur. Kira2 bunda ada pengalaman seperti saya?saya harus ikut itungan bidan atau hasil usg yah?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia dari usg itu patokannya dr ukuran janin ibu, jd kl janin ibu besar usianya pun ikutan nambah.. Bunda adakah hasil usg di awal2 tm1? Kl ada, usia itu yg lbh akurat....

5y ago

Tm1 maksudnya trisemester 1 (1 trisemester ada 3 bln)

menurut perhitungan usg aja bund kalo ragu. kalaupun perhitungan bunda yg bner jg ga terlalu selisih banyak kok. asal keadaanya janinnya sehat2 aja ๐Ÿ˜Š

Gitu ya bund,soalnya hamil anak pertama jadi bingung ktmu selisih gini ditanya acara 7 bulanan kapan jadi bingung bund.mkasih ya bund saranya.

Siklus saya malah parah bun suka2 kadang dtg bulan kadang engga. Berantakan banget. Aku ikutin hasil usg dokter aja.

Kalau saya biasanya ngikut usg aja bun, kan sudah lebih kelihatan ukuran bayi nya , jd kelihatan usia nya .

klo saya di bidan baru 11 minggu, tp pas sore nya di USG udah 15 minggu

Lebih akurat hasil USG bun