menyusui

Saya ingin bertanya ,saya baru saja melahirkan sekitar 8 jam yang lalu ,akan tetapi anak saya susah untuk diberi asi ,caranya biar dy mudah diberi asi bagaimana ya ,maaf ya para bunda soalnya ini anak pertama saya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun karna blm biasa. Bayi baru lahir masih nyimpen makanan sampai 3hari kok.Tips jngan smpai kasih dot. Biar nnti g bingung puting ibunya.Tempelin aja puting ibunya terus. Nnti jg mau kok. Bisa juga di pancing . Coba beliin pipet .caranya perasin air asi ibunya tempelin bayi ke puting ibunya sabil di tetesin sama pipetya dikit".

Baca lagi

Gak ada cara mudah bun, pokoknya kasihin aja terus puting depan mulutnya. Baby memang masih belajar buat nyusu kok. Mesti sabar, apalagi klo awal2 gendongnya masih kaku, pegelnya terasa πŸ˜…

Terimakasih bnyak ya para bunda" yang baik hati ,mksh sarannya ngebantu skli ,td pagi anak sy udah bsa nyusu walaupun blum trllu sekuat bapaknya dlu πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Aku juga belum lama lahir anak pertama ngalamin itu bahkan sampe sekarang masih latihan supaya nempelnya sempurna, banyak latihan aja bun biar babynya terbiasa

Namanya baru lahir bun. Mesti pembiasaan. Hehehe. Nanti jg tau kok ini loh ibunya ini susunya. Semangat buuunnn.. selamat yaaaa..

Disusuin dgn posisi yg bener bun..bisa minta bantuan bidan/ dokter utk ajarin posisi yg benar biar dedek juga nyaman

Coba d nenenin trus bun dulu q juga gitu smpe seminggu bru kluar,jdinya pake sufor huhuhu

Sering di susukan langsung bun insyaallah dia ga bingung puting klo sering di susukan

Kalo asi bunda udh kluar trus d latih buat di susuin bund. Nanti lama2 jg mau kog.

VIP Member

kasihin putingnya aja terus bun, nanti lama2 klo sudah terbiasa mau sendiri kok