Sehat kah ?

Saya hamil pertama tp hobi bgt sama es kopi, ngaruh buruk ama bayinya ngga ya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dlu juga hobi minum kopi bund, harus 1 hari 1 gelas , kalo ga kaya lemes, tapi bgitu tau hamil saya lepas kopi, stelah tau kafein adlh zat yg tidak bisa dipecah plasenta, mengganggu tubuh kita menyerap gizi, dan menyebabkan baby pada saat tumbuh lebih berkemungkinan hyper aktif, wlo ada batas max tapi kita nda tau akumulasi ny spti apa mengingat tubuh kita respondnya pasti beda2, jdi klo boleh saran - coba dilepas kopinya bund, dialihkan sama minuman lain yg lebih sehat πŸ™

Baca lagi

yg penting jgn sering2 bun. es kopi manis manis bisa bikin baby subur. baby dengan berat lahir besar bisa beresiko diabetes gestasional. selain itu kopi jg mengandung kafein g baik buat janin jd dikurangin dulu kopinya. sesekali boleh asal jangan keseringan.

Kalau aku awal hamil waktu d suruh anc terpadu, dan di poli gizi nya di srananin gak terlalu banyak konsumsi teh n kopi..tapi y tetep minum cuma kalau pengen aj. Karena memang gak terlalu suka teh n kopi.

5y ago

Aq wktu itu 2 bln udah anc, karena memang ada rujukan k rs dan syaratnya harus anc dulu..cb anc aj bun d sempatin bentar biar tau kondisi bunda gmn

Saya juga hoby banget minum kopi dari jaman kuliah. Tp setelah tau hamil dikurangi karena kata dokter kopi tidak d rekomendasi untuk ibu hamil. Kalo mau konsumsi jngn lebh dari 200mg atau 2 cup perhari.

5y ago

Iya sma bun sy jg dr sblum nikah udh hobi ama kopi, pas awal2 hamil si engga bund tp skrg udh 14 mnggu mlah hobi lg

Kalo kata dokter kemaren sih kopi termasuk salah satu yg harus dihindari, tapi kayaknya kalo cuma sesekali jg gpp

πŸ˜”πŸ˜” jd takut saya bun, bismillah smg bisa ngurangin,, saya hamil udh 14 mnggu bun, tp hobi bgt sama kopi,,,

Pengenya bun tp susah bgt, klo ga minum es kopi lemes bgt hawa nya kaya ada yg kurang bundπŸ˜”

Sya suka mnum kopi bund di tmpat krja shari satu gelas tp gk sering pling2 klo lg ngntuk bgd..

Ngaruh bgt .. Teh aja gak boleh sering2 krn mengandubg kafein rendah apalagi kopi..

Dkrangin aja dlu bun, krna ntar calon debaynya gndut trus jdi ssah buat lhiran