pergerakan janin

Saya hamil anak pertama 7 bulan tapi babynya gapernah gerak seaktif yang saya liat di youtube dll. Gerakannya tipis gitu kadang kayak hentakan2 aja kalo siang, kalo malem juga geraknya gak heboh gitu. Wajar kah?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga 7 jalan 8 bulan ni bun Alhamdulillah aktif banget siang malam Tapi ya itu gerakannya gak yg smpe heboh2 terlalu nonjol bun . Padahal kulit saya tipis udh ngerasain gerakan baby dr 18 mggu . Tapi malah makin gede perut gerakannya lembut, apa emg pengaruh jenis kelamin ya๐Ÿ˜€ Soalnya udh brp kali usg jk nya cewe .

Baca lagi
5y ago

Iya saya juga cewe gerakannya aktip bangettt.. Dah 9 bulan padahal. Klo liat orang lain pas barengan kontrol perut pada anteng2 banget, lah saya goyang2 sendiri ๐Ÿ˜… sampe kata suami perut saya bergoyang terus.

VIP Member

Saya 9 bulan bayinya aktif banget ๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿค” suami suka bilang perut saya goyang2 terus. padahal katanya ukuran segitu udah kurang aktif. Padahal jg anak saya cewe. Saking aktifnya saya suka reflek aduh2an trs. Beda janin beda prilaku bun, yang penting kata dokter sehat mah tenang aja bun, ga mesti kayak yg diyoutube2 koq ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Sama bun ,anakku juga suka koprol gtu pdhl tinggal nunggu hari

Sama saya jg mbak,, gak pernah smpe nonjol2 gerak gitu mugkin karna perut saya tebal dan ap mugkin yg nonjol2 gitu gerakan 8-9 bulan๐Ÿ˜ Di perut terasa banget dia gerak nya tapi pas lhat perut saya biasa aj,, pdhal suami kdang penasaran

Sma kayk sya bun tp si utun misal hari ini gerak heboh besok nya cma gelombang2 aj.. Yg pnting sllu pantau bun gerakan nya.. Mudah2an baby kita shat sllu dan lancar smpai lahiran nti.. Aq 28 week hr ini

Wajar. Yg penting ada pergerakan walaupun halus. Aku 21 weeks sudah bisa rasain gerakannya, heboh sih apalagi kalo malem, trs subuh2 ๐Ÿ˜‚ Perut udah keliatan nonjol2 dikit kalo dia gerak.

Gak semua baby dlm perut itu geraknya sampai nonjol2 heboh tergantung perut ibunya jg tebel apa tipis yg paling penting setiap harinya harus ada gerakan walaupun kalem

VIP Member

Aku hamil 7 bulan udah nonjol nonjol kanan kiri kalo gerak.padahal perutku tebel bgt sampe ga ada strechmark.apa karena baby ku cowok jadi kuat kalo nendang ๐Ÿ˜…

Aku jg gak begtu aktif ... Dia aktif klo aku ajak main (sundul2 pake tangan atau di elus) sama klo ak lagi laper dan sedih..... selebihnya dia diem aja๐Ÿค”

wajar bun yg penting dalam sehari gerak heboh enggaknua jg tergantung perut kita bun .. kalau tebel emang ga bgtu terasa kuat tendangannya

Dede ku kalau siang anteng gerak lembut dan sesekali ajah, tpi kalau malam masya allah heboh sampai aku kesakitan karna gerakan nya ๐Ÿ˜Š