Batuk

Saya hamil 9w, batuk kering. Itu bahaya gak? Ada yg tau obat yg aman untuk bumil apa

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sumpah batuk ini penyakit yg paling saya takuti ketika istri saya hamil. 2 minggu batuk sembuh. Tar beberapa bulan kemudian 2 minggu batuk lg. Bahkan bikin perutnya sakit. Gak ada obat batuk yg bagus buat ngobatin batuk ketika ibu hamil. Dan tidak dianjurkan dokter kandungan. Karena berbahaya bagi janin. Istri saya malahan d kasi cdr dan d suruh minum segelas kecil air hangat yg d campur 1/4 jeruk nipis dan sesendok makan madu

Baca lagi

Bumil itu lagi rentan penyakit,,batuk dan pilek,,kalo pegel,pusing,,masuk angin kayanya hampir setiap hari🀣 Saya kegerimisan sedikit langsubg batuk pilek,,, Tp alhamdulillah cmn semingguan karna setiap minum saya pake air anget terus,,gk makan gorengan dlu,,selama hamil,,saya cukup menghindari obat2,,kecuali vitamin hamil ajha,

Baca lagi
VIP Member

Sy usia 16w kmarin batuk kering parah bun, lebih 2 minggu ampe muntah tiap batuk. Akhirnya dikasih resep sama dokter utk minum cefila sama fluimucil. Dosisnya mungkin beda tiap orang bun. Sy diresepin cefila 4 biji. Fluimucilnya satu keping full. Alhamdulillah berenti batuknya. Seringin minum air juga bun.

Baca lagi

Cek ke dokter kandungan, nanti pas berobat keluhan nya suka ditanya apa aja, kalo keluhan nya batuk kering gtu dokter psti bilang itu gejala bawaan ibu hamil, nnti obat nya di kasih, alhamdulillah saya jga pernah ngalamin, skali berobat aja 2 atau 3 hari langsung sembuh bunda.. 😊

aku jgag lagi batuk pilek bund sejak puasa ni aja khmilan aku udah 6 bulan .. kalau batuk suka tegang perut ny .. tapi gag minun obat sama sekali πŸ˜‚ saran ni bund kalau batuk obat nya sesuai resep bund jngan asal beli di apotik bahaya apa lagi bunda lagi hmil muda ..

Sama bun saya dari 14 w sampai sekarang 19 w juga masih batuk berdahak,kemarin pas 17 w di cek lab paru" alhamdulillah hsilnya negatif LED nya normal 17 trus di kasih obat batuk dari puskes tp saya ga kuat sama baunya sampai mau muntah jadi saya minumnya jarang

Saya juga pas hamil setiap trimester mesti batuk. Apalagi pas udh masuk 8 bulan hampir sebulanan itu gak sembuh2. Di kasih bidan obat. Tp hanya boleh di konsumsi 3 hari. Selebihnya minum jeruk panas sama jahe panas aja si

VIP Member

Wkt masuk TM2 jg aku batuk kering hampir 2 bln minum obat dari dokter ga mempan. Akhirnya setiap pagi minum madu 1sdm trs kalo malam minum wedang jahe bun. Ga lama lngsng sembuh ga kambuh lg. Semoga membantu ya bun 😊

VIP Member

saya awal hamil TM 1 dulu juga batuk kering gak sembuh2. sampek sama bidan disuruh tes dahak ke puskesmas. pas mau jadwal tes eh malah sembuh. saya minumin jeruh anget sih tiap pagi n mau tidur.

ternyata bumil pada kena batuk ya πŸ˜” saya juga 😭 batuk berdahak tiap malem gbisa tidur batuk ga berenti" batukbatuk jd maunya muntah mulu 😒